मल्लिका साराभाई का प्रचार करेंगे इरफान

Webdunia
रविवार, 26 अप्रैल 2009 (15:24 IST)
भाजपा के पीएम इन वेटिंग लालकृष्ण आडवाणी के मुकाबले गाँधीनगर लोकसभा सीट से निर्दलीय प्रत्याशी मल्लिका साराभाई के समर्थन में प्रचार करने के लिए ऑस्कर पुरस्कार प्राप्त चर्चित फिल्म स्लमडॉग मिलियन े यर के स्टार अभिनेता इरफान खान गाँधीनगर जा रहे हैं।

इरफान आज दिल्ली से गाँधीनगर के लिए रवाना होंगे, जहाँ वे सोमवार से मल्लिका साराभाई के प्रचार अभियान में शामिल होंगे।

अपने इस फैसले के बारे में इरफान ने कहा कि मैं जिंदगी में पहली बार किसी उम्मीदवार के लिए प्रचार अभियान में शामिल हो रहा हूँ। यह निर्णय मैंने मल्लिका के व्यक्तित्व और काम के आधार पर किया है।

उन्होंने कहा कि मल्लिका से मेरा पहले से कोई परिचय नहीं है, बल्कि मैंने उनके बारे में पढ़कर ही उन्हें जाना है। जिस तरह का उनका व्यक्तित्व है और जिस तरह से मुश्किल के समय में उन्होंने हौसला दिखाया है, वह गुण किसी राजनेता के अंदर होना जरूरी है।

इरफान ने कहा कि राजनीति में अपराधीकरण समाप्त होना चाहिए और किसी भी आपराधिक मामले में संलग्न व्यक्ति को चुनाव में उतरने की अनुमति नहीं होनी चाहिए। ऐसे लोगों को ही चुनाव में जिताना चाहिए, जिनके अंदर समाज को कुछ सकारात्मक देने का माद्दा हो और जिसके अंदर सबको साथ लेकर आगे बढ़ने की कूवत हो।

इरफान ने बताया कि मल्लिका के यहाँ से मेरे पास संदेश आया था और बाद में उनसे बात हुई, जिसमें उन्होंने मुझसे अपने अभियान में शामिल होने की अपील की। उनकी शख्सियत को ध्यान में रखते हुए ही मैंने तय किया कि मुझे इस अभियान में शामिल होना चाहिए।

Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

अमित शाह की नक्सलियों को खुली चेतावनी, बोले- अब नहीं होगी बातचीत, हथियार छोड़ें, करें आत्मसमर्पण, बता दी आखिरी तारीख

केरल में थाने पहुंचा युवक, कहा- मेरे बैग में नवजात शिशुओं के कंकाल हैं

Hindi row : महाराष्ट्र में भाषा विवाद को लेकर बैकफुट पर फडणवीस सरकार, हिन्दी अनिवार्यता को लेकर CM का बड़ा ऐलान

रूस ने यूक्रेन में मचाई तबाही, दागे 477 ड्रोन और 60 मिसाइल, अमेरिका का F-16 भी हुआ क्षतिग्रस्त

सभी देखें

नवीनतम

Telangana : दवा फैक्‍टरी में विस्फोट मामला, मृतकों की संख्या बढ़कर 15 हुई, 12 घायलों की हालत गंभीर

राजनाथ सिंह के दौरे के बाद सीमा विवाद पर आया चीन का बड़ा बयान, जानिए क्या कहा

गाजा में कैफे पर इजराइल ने किया भीषण हवाई हमला, 67 लोगों की मौत

हिमाचल में बारिश ने मचाई तबाही, 23 लोगों की मौत, 259 सड़कें बंद, बिजली-पानी सप्‍लाई हुई बाधित, IMD ने जारी किया अलर्ट

vodafone idea ने 23 और शहरों में बढ़ाई 5G सेवा