सांगठनिक कुशलता के बूते आगे बढ़े रवि

Webdunia
शनिवार, 23 मई 2009 (17:56 IST)
कांग्रेस नेता वायलार रवि ने अपनी सांगठनिक कुशलता के बूते तेजतर्रार छात्रनेता से मनमोहनसिंह सरकार में केंद्रीय मंत्री तक का सफर बखूबी तय किया।

विधि स्नातक 72 वर्षीय रवि ने अपने राजनीतिक करियर की शुरुआत छात्रनेता के रूप में की। वर्ष 1957 में उन्होंने केरल स्टूडेंट्‍स यूनियन को एकजुट किया, जिसने राज्य में छात्र आंदोलन की शुरुआत की और कांग्रेस को केरल में अपने पैर जमाने में मदद की।

वर्ष 1982 में केरल में के. करुणाकरण के नेतृत्व वाली सरकार में उन्होंने बतौर गृहमंत्री काम किया, लेकिन चार वर्ष बाद मुख्यमंत्री के साथ मतभेद होने के कारण उन्होंने अपने पद से इस्तीफा दे दिया।

रवि वर्ष 1965 में केरल युवक कांग्रेस के अध्यक्ष बने थे। वरिष्ठ कांग्रेसी नेता एके एंटनी और ओम्मन चांडी छात्र जीवन से ही रवि के करीबी रहे ।-भाषा
Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

Indore Missing Couple : राजा-सोनम रघुवंशी मामले में स्थानीय गाइड का चौंकाने वाला खुलासा, लापता वाले दिन उनके साथ थे 3 पुरुष

ECI के जवाब पर बोले Rahul Gandhi टालमटोल करने से नहीं बचेंगे, सच बताइए

इलाहाबाद हाई कोर्ट ने यूपी सरकार को महाकुंभ पीड़ितों के परिजनों को मुआवजा नहीं देने पर लगाई फटकार

जासूसी मामले में पंजाब के यूट्यूबर की पुलिस हिरासत बढ़ी, ज्योति मल्होत्रा ​​मामले में किया गया था तलब

Trump Vs Musk : एलन मस्क और डोनाल्ड ट्रंप के संबंधों में क्यों आ रही खटास, साइकोलॉजिस्ट ने बताया कारण