मध्यप्रदेश में मतदान ने पकड़ी रफ्तार, दिग्गजों ने डाले वोट, कांग्रेस और भाजपा ने एक दूसरे पर लगाए गंभीर आरोप

विकास सिंह
शुक्रवार, 17 नवंबर 2023 (12:12 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में 230 विधानसभा सीटों पर वोटिंग जारी है। सुबह 7 बजे से प्रदेश की सभी 230 सीटों पर मतदान शुरु होने के साथ दिन चढ़ने के साथ मतदान में तेजी आई। मतदान के दौरान महिला वोटर्स की संख्या मतदान केंद्रों पर बड़ी संख्या में देखी जा रही है। वहीं मतदान के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने अपनी-अपनी जीत का दावा किया है। प्रदेश में सुबह 11 बजे 28 फीसदी से अधिक मतदान हो चुका है।

लखपति बहना बनाना लक्ष्य:शिवराज-मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि प्रदेश में पिछले 18 सालों भाजपा सरकार ने विकास के अभूतपूर्व काम किए है। भाजपा ने बीमारू राज्य को विकसित राज्य बनाया और अब प्रदेश को देश सर्वेश्रेष्ठ राज्य बनाना चाहते है। भाजपा सरकार को जनता अपना आशीर्वाद दें। भाजपा सरकार ने जो जनकल्याणकारी योजनाएं बनाई है उसने लोगों  की जिंदगी बदल दी है। लाड़ली लक्ष्मी योजना ने प्रदेश में सेक्स रेशियो बढ़ाया वहीं लाड़ली बहना योजना ने महिलाओं को सशक्त बनाया है। सीएम ने कहा कि लाड़ली बहना के बाद अब बहनों लखपति बनाना उनका लक्ष्य है और हर महिला की आमदानी एक लाख रुपया करना उनका लक्ष्य है। इसके साथ शिक्षा और स्वास्थ्य उनकी प्राथमिकता में है। उन्होंन 20-25 गांवों के बीच सीएम राइज स्कूल बनाए जाएंगे, जहां बच्चों को सर्वसुविधायुक्त शिक्षा दी जाएगी।

शिवराज कलाकार है और एक्टिंग ही करेंगे: कमलनाथ-छिंदवाड़ा में मतदान करने के बाद भोपाल में प्रदेश कांग्रेस कार्यालय पहुंचे प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने दावा किया कि प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बन रही है। वहीं सीटों को लेकर सवाल पर उन्होंने कहा कि जनता तय करेगी कि कितनी सीटें आएगी।

वहीं कमलनाथ ने भाजपा पर चुनाव में पुलिस, प्रशासन और पुलिस का उपयोग कर रही है। उन्होंने कहा कि  कल रात भर बीजेपी ने शराब और पैसे बाटें गए है। कमलनाथ ने मुरैना एसपी पर भाजपा के कार्यकर्ता के रूप में काम करने का आरोप लगाया। वहीं उन्होंने कहा कि उन्होंने इंदौर की घटना को लेकर एसपी से बात की। इसके साथ कमलनाथ ने कहा कि उन्होंने अनेक जिलों के कलेक्टर और एसपी से बात की है।

इसके साथ मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहन के लाड़ली बहनों के बीच जाने पर कमलनाथ ने कहा कि शिवराज कलाकार है और एक्टिंग ही करेंगे। चुनाव के बाद वो बेरोजगार नही होगें, एक्टिंग करने मुंबई जाएंगे और प्रदेश का नाम रोशन करेंगे।
 
गुंडिज्म करने की  कोशिश में  कांग्रेस-वहीं भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने कहा कि कांग्रेस इस समय अपने मूल अपराधीकरण की प्रवृत्ति पर उतर आई है। हार की खीझ के कारण कांग्रेस गुंडिज्म करने का प्रयास कर रही है, लेकिन भाजपा का कार्यकर्ता बूथ पर चुनाव लड़ रहा है, इस बार हमने किसी प्रकार की गड़बड़ी नहीं होने दी,कार्यकर्ता ताकत से मैदान में उतरा है।

उन्होंने कहा कि चाहे दिमनी हो, खजुराहो हो, या सीधी हो, किसी भी कोने में भाजपा के कार्यकर्ता मजबूती से जवाब दे रहे हैं। जिन पर इनाम जारी है, वो कांग्रेस से चुनाव लड़ रहे हैं,कांग्रेस हार की खीझ के कारण इस प्रकार की घटनाएं कर रही है। कांग्रेस व्यवधान डालने का प्रयास करेगी ताकि मतदान बाधित हो। लेकिन भाजपा को जनता का आशीर्वाद मिल रहा है,जनता गरीब कल्याण की योजनाओं पर वोट डाल रही है

सम्बंधित जानकारी

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

राजस्थान सरकार में हुआ विभागों का बंटवारा, जानिए किसे क्‍या मिला?

छत्तीसगढ़ में मंत्रियों को मिले विभाग, मध्य प्रदेश में अभी भी इंतजार

मोहन के मंत्री तय, 18 कैबिनेट, 6 स्वतंत्र प्रभार, 4 राज्य मंत्रियों ने ली शपथ

मिलान से मेवात आईं, अशोक गहलोत के मंत्री को दी पटखनी, कौन हैं नौक्षम चौधरी?

राजस्थान के नए मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा किस दिन लेंगे शपथ? तारीख आ गई सामने

अगला लेख