आश्रितों को नौकरी देने का आश्वासन

Webdunia
शुक्रवार, 18 सितम्बर 2009 (10:39 IST)
मध्यप्रदेश के आदिम जाति और अनुसूचित जाति कल्याण मंत्री जगन्नाथ सिंह ने गुरुवार को डिंडोरी जिले में पुलिस फायरिंग से प्रभावित तीन गाँवों में हालात का जायजा लिया और इस घटनाक्रम में मारे गए तीन व्यक्तियों के एक-एक आश्रित को सरकारी नौकरी देने का आश्वासन भी दिया।

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के निर्देश पर सिंह ने डिंडोरी जिले के परसेल, मोहगाँव और झिंगरी का दौरा किया। सिंह पुलिस फायरिंग में मारे गए तीनों व्यक्तियों के परिवारों से मिले और उन्हें सांत्वना दी। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार इस दुखद घटना के किसी भी दोषी व्यक्ति को बख्शेगी नहीं।

मंत्री ने ग्रामीणों से कहा कि वह बेखौफ और बेझिझक रहकर मजिस्ट्रीयल जाँच के दौरान अपना बयान दर्ज कराएँ। उन्होंने ग्रामीणों को अपना निजी मोबाइल नंबर देते हुए कहा कि यदि उन्हें कोई धमकी देता है तो वह तत्काल उसकी सूचना दें। सिंह ने माना कि यदि क्षेत्र के संबंधित अधिकारी विवेक से काम लेते तो यह हादसा नहीं होता।

सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री इस घटना को लेकर बहुत चिंतित है और उनका कहना है कि प्रभावितों को हर संभव सहायता उपलब्ध कराई जाए। उन्होंने घायल हुए सभी व्यक्तियों को दो-दो हजार रुपए की और सहायता दिए जाने की बात भी कही।

फायरिंग में मारे गए व्यक्तियों के परिवारजनों को एक-एक लाख, घायलों को 25-25 हजार तथा सामान्य घायलों को दस दस हजार रुपए की सहायता राशि दी गई है।

गौरतलब है कि डिंडोरी जिले के परसेल गाँव के एक लापता वकील की तलाश में लापरवाही बरते जाने का आरोप लगाते हुए ग्रामीणों ने मंगलवार को अमलदिहा गाँव के पास चक्काजाम किया था। इसी दौरान भीड़ के हिंसक होने पर पुलिस द्वारा की गई फायरिंग में तीन व्यक्तियों की मृत्यु हो गई थी तथा आठ अन्य घायल हुए थे।

Show comments

जरूर पढ़ें

प्रधानमंत्री मोदी ने शरद पवार को सीट पर बैठाया, पानी भी पिलाया, लोगों ने बजाईं तालियां

क्या फडणवीस से नाराज हैं एकनाथ शिंदे? क्यों कहा- मुझे हल्के में मत लेना

बाबा के बुल्डोजर का खौफ, मुस्लिमों ने खुद गिराई 1857 में बनी ब्रिटिशकालीन मस्जिद

इजराइली प्रधानमंत्री नेतन्याहू बुरी तरह भड़के, कहा- हमास से लेंगे बदला

यूपी होमगार्ड का कितना है वेतन, 44000 से ज्यादा पद खाली

सभी देखें

नवीनतम

Bangalore: महिला से 3 युवकों ने किया गैंगरेप, 3 आरोपी गिरफ्तार

ममता बोलीं, सिर्फ मातृभाषा ही नहीं, अन्य भाषाओं का भी करें सम्मान

ED ने BBC World Service India पर लगाया 3.44 करोड़ का जुर्माना

जयशंकर ने दिया भारत और चीन सहयोग पर जोर

पोप फ्रांसिस अभी भी खतरे से बाहर नहीं, लेकिन प्राणों को संकट नहीं