ओम की कविता पाठ्यक्रम में शामिल होगी

Webdunia
शुक्रवार, 18 सितम्बर 2009 (10:46 IST)
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने उज्जैन के हास्य व्यंग के प्रसिद्ध कवि स्वर्गीय ओम व्यास की प्रमुख कविता माँ को अगले शिक्षण सत्र से स्कूली पाठ्यक्रम में शामिल किया जाएगा।

मुख्यमंत्री ने गुरुवार को यहाँ स्वर्गीय व्यास के निवास पर जाकर उनके परिजनों को चार लाख रुपए की राशि का चेंक भेंट किया।

उन्होंने इस अवसर पर कहा कि स्वर्गीय व्यास की कविता माँ से वे व्यक्तिगत रूप से प्रभावित है और यह कविता समाज को एक नया संदेश देती है।

उन्होंने इस कविता को अगले शिक्षण से माध्यमिक स्तर के पाठ्यक्रम में शामिल किए जाने और उनके जन्म दिन 25 नवंबर को प्रतिवर्ष यहाँ हांस्य-व्यंग का भव्य कार्यक्रम सरकार की ओर से आयोजित किए जाने की भी घोषणा की।

उल्लेखनीय है कि व्यास का पिछली आठ जुलाई को दिल्ली के अस्पताल में निधन हुआ था। व्यास देश के जाने माने चार कवियों के साथ आठ जून को बेतवा में आयोजित कवि सम्मेलन से भाग लेकर भोपाल लौटते समय वाहन दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए थे।
Show comments

जरूर पढ़ें

प्रधानमंत्री मोदी ने शरद पवार को सीट पर बैठाया, पानी भी पिलाया, लोगों ने बजाईं तालियां

क्या फडणवीस से नाराज हैं एकनाथ शिंदे? क्यों कहा- मुझे हल्के में मत लेना

बाबा के बुल्डोजर का खौफ, मुस्लिमों ने खुद गिराई 1857 में बनी ब्रिटिशकालीन मस्जिद

इजराइली प्रधानमंत्री नेतन्याहू बुरी तरह भड़के, कहा- हमास से लेंगे बदला

यूपी होमगार्ड का कितना है वेतन, 44000 से ज्यादा पद खाली

सभी देखें

नवीनतम

Bangalore: महिला से 3 युवकों ने किया गैंगरेप, 3 आरोपी गिरफ्तार

ममता बोलीं, सिर्फ मातृभाषा ही नहीं, अन्य भाषाओं का भी करें सम्मान

ED ने BBC World Service India पर लगाया 3.44 करोड़ का जुर्माना

जयशंकर ने दिया भारत और चीन सहयोग पर जोर

पोप फ्रांसिस अभी भी खतरे से बाहर नहीं, लेकिन प्राणों को संकट नहीं