शिक्षकों का रिकॉर्ड होगा ऑनलाइन

प्रत्येक शिक्षक का रिकॉर्ड होगा ऑनलाइन

Webdunia
शुक्रवार, 17 अप्रैल 2009 (11:01 IST)
प्रदेश के सरकारी स्कूलों के शिक्षकों को ऑनलाइन करने के लिए शिक्षा विभाग ने डैडलाइन यानी आखिरी तारीख तय कर दी है। सभी जिलों को 29 अप्रैल तक शिक्षकों की ताजा स्थिति ऑनलाइन करने के निर्देश दिए गए हैं।

स्कूल शिक्षा विभाग ने प्रदेश के सरकारी स्कूलों के प्रत्येक शिक्षक को एक यूनिक कोड दिया है। इस यूनिक कोड के जरिए शिक्षक का ऑनलाइन डाटा स्टोर किया जाता है।

शिक्षा विभाग ने बीते साल शिक्षकों के नाम, मूल संस्था, पदस्थापना सहित अन्य जानकारियाँ ऑनलाइन की थीं किंतु इस दौरान कई शिक्षकों का इधर से उधर तबादला हुआ। वहीं बड़ी संख्या में प्राचार्य के पद भी भरे गए। कई शिक्षक सेवानिवृत्त हो गए, लेकिन इनकी ताजा स्थिति अपडेट नहीं की जा सकी।

शिक्षा विभाग की योजना हर दिन अपडेट जानकारी रखने की है, पर महीनों से डाटा अपडेट नहीं हो सका। इस कारण विभाग ने अब सभी जिला शिक्षा अधिकारियों को ताजा स्थिति ऑनलाइन करने के निर्देश दिए हैं। इसके लिए 29 अप्रैल तक की डैडलाइन भी तय कर दी गई है। इसके लिए भी जिलों को बैठकें करके प्रत्येक शिक्षक का पूरा सर्विस रिकॉर्ड एकत्र करने के निर्देश दिए गए हैं। इसमें किसी की जानकारी पहले से है, तो उसे जाँचने और अपडेट करने के निर्देश हैं।

Show comments

जरूर पढ़ें

दुनिया में 120 करोड़ सनातनी, 60 करोड़ से ज्यादा ने किया महाकुंभ स्नान

शादी का सपना लेकर 50 युवक-युवतियां पहुंचे राजकोट, आयोजक फरार

नीतीश पुत्र की राजनीति में एंट्री की तैयारी, जानिए कितने पढ़े-लिखे हैं निशांत कुमार

दिल्ली में अकबर रोड के साइनबोर्ड पर कालिख पोती, छत्रपति शिवाजी के पोस्टर चिपकाए

अब कोई आफताब किसी श्रद्धा को हैवानियत का शिकार नहीं बना पाएगा

सभी देखें

नवीनतम

GIS के आयोजन से राजधानी भोपाल बनी देश के सबसे बड़े निवेशक सम्मेलन का केंद्र

महाकुंभ में 62 करोड़ की एंट्री, CM योगी बोले दुर्लभतम घटना

बागेश्वर धाम में पीएम मोदी बोले, सबका इलाज, सबका आरोग्य

LIVE: बागेश्वर धाम पहुंचे पीएम मोदी, बालाजी मंदिर में की पूजा अर्चना

CAPC में बोले ट्रंप, वोटर टर्नआउट के लिए भारत को दिए 1.8 करोड़ अमेरिकी डॉलर