कलेक्टर चुनाव आयोग से खफा

Webdunia
- राजेश शर्म ा, जबलपुर। विधानसभा चुनाव में जिला निर्वाचन अधिकारी रहे कलेक्टर खासकर आईएएस अधिकारी निर्वाचन आयोग से नाराज हैं। अधिकाशः जिलों के कलेक्टर आयोग के रवैये से खफा हैं। इनका कहना है किआयोग ने उन पर रत्तीभर भी विश्वास नहीं किया। उनकी विश्वसनीयता पर जिस तरीके से शक किया गया उससे प्रदेश के आईएएस आगामी लोकसभा चुनाव में निर्वाचन कार्य से मुक्त रहना चाहते हैं।

नाराजगी की वजहें
मतदान के दौरान केन्द्रों में पीठासीन अधिकारी के ऊपर एक 'माइक्रो आब्जर्वर' तैनात किया गया था। मतगणना के समय हर टेबल पर केन्द्रीय कर्मचारी अलग से तैनात थे।

* आयोग के निर्देश पर उन वोटरों की सूची तैयार की गई जो अपने स्थाई पते पर नहीं रहते हैं। ऐसे मिसिंग वोटरों का रिकार्ड तैयार करने व्यवहारिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ा।

* आयोग ने फोटोयुक्त परिचय पत्र की अनिवार्यता को समाप्त कर मतदाताओं को कुछ राहत तो प्रदान की, लेकिन यह प्रशासन के लिए सिरदर्द बन गया।
Show comments

जरूर पढ़ें

India Pakistan Attack News : भारत के हमलों से डरकर बंकर में छिपे पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ

क्या है भारत का S-400 डिफेंस सिस्टम, जिसने पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को किया नाकाम

या खुदा आज बचा लो, फूट-फूटकर रोने लगा सांसद, Pakistan में Operation Sindoor का खौफ

India Attacks On Pakistan : राजस्थान में जिंदा पकड़ा गया पाकिस्तानी JF-17 का पायलट

पाकिस्तान ने जम्मू को बनाया निशाना, मिसाइलों और ड्रोनों से किया हमला, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

सभी देखें

नवीनतम

भारत-पाक तनाव के बीच मध्यप्रदेश में अलर्ट, पुलिस की छुट्टियां रद्द, इंदौर में धारा 163 के तहत सभी आयोजन रद्द

ऑपरेशन सिंदूर के डर से पाकिस्‍तान छोड़कर भागा भारत का दुश्‍मन दाऊद इब्राहिम, क्‍यों है इंडिया को उसकी तलाश?

India pakistan war : राजनाथ ने की CDS और तीनों सेना प्रमुखों के साथ बैठक कर सुरक्षा स्थिति की समीक्षा

भारत पाकिस्तान युद्ध के बीच इंडियन ऑयल का बड़ा बयान, जानिए पेट्रोल डीजल पर क्या कहा?

वॉर के रेडिएशन से बचने के आसान और प्रैक्टिकल तरीके, परमाणु गिरने पर भी आएंगे काम