शिवराजसिंह शुक्रवार को लेंगे शपथ

Webdunia
भोपाल। शिवराजसिंह चौहान ने अगले पाँच साल में मप्र को स्वर्णिम, समृद्ध और विकसित प्रदेश बनाने का संकल्प जताया। शिवराज की दूसरी बार ताजपोशी के लिए 12 दिसंबर को जंबूरी मैदान में शाम 4 बजे कार्यक्रम आयोजित किया गया है। उस दिन केवल शिवराज ही शपथ लेंगे। शिवराज ने कहा मेरी हर साँस मप्र के विकास के लिए ही चलेगी। ईश्वर से यही प्रार्थना है कि कभी मेरे मन में अहंकार का भाव न आए। पार्टी ने ही मुझे नेता बनाया, वह मेरी माँ है।

ढाई सौ हाथ, एक आवाज 'शिवराज'
भाजपा विधायक दल की बैठक में नेता का चुनाव कुछ अलग माहौल में हुआ। बैठक में मौजूद करीब सवा सौ विधायकों ने दोनों हाथ उठाकर एक आवाज में कहा-शिवराज। जवाब में शिवराज ने कहा कि अब मेरा एक ही लक्ष्य है-किए गए वादों को पूरा करना।

बैठक में पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल गौर समेत लगभग आधा दर्जन विधायकों ने चौहान को नेता चुने जाने का प्रस्ताव रखा, जिसका सभी ने समर्थन किया। चौहान ने राज्यपाल से मुलाकात कर नई सरकार बनाने का दावा पेश किया। (नईदुनिया)
Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

कैसा है इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन जहां 14 दिन रहेंगे शुभांशु, जानिए ISS के बारे में ये 10 रोचक जानकारी

क्रिकेटर रिंकू सिंह को योगी आदित्यनाथ ने बना दिया सरकारी टीचर

मीरा नायर के बेटे जोहरान ममदानी की न्यूयॉर्क मेयर प्राइमरी में ऐतिहासिक जीत, बॉलीवुड की धुन पर न्यूयॉर्क में रचा इतिहास

90 डिग्री टर्न वाले ऐशबाग रेलवे ओवरब्रिज बनाने वाले अधिकारियों पर होगा एक्शन

बिहार से दिल्ली जा रही बस खाई में गिरी, 2 यात्रियों की मौत और 50 घायल