Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

खरगोन बस हादसे में 22 लोगों की मौत, पीएम मोदी ने जताया दुख

Advertiesment
हमें फॉलो करें khargone accident
, मंगलवार, 9 मई 2023 (16:25 IST)
Khargone bus accident : मध्य प्रदेश के खरगोन जिले में मंगलवार सुबह एक यात्री बस के पुल से सूखी नदी में गिर जाने से 22 लोगों की मौत हो गई और 20 से अधिक लोग घायल हो गए। इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सड़क दुर्घटना में लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया।
 
प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने बताया कि घटना सुबह आठ बज कर करीब 40 मिनट पर हुई। बस डोंगरगांव के पास दसंगा पुल की रेलिंग को तोड़ते हुए बोराद नदी में गिर गई। इस घटना की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिए गए हैं।
 
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि दुर्घटना के समय बस में लगभग 50 यात्री सवार थे। घायलों को खरगोन के जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
 
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने दुर्घटना में मारे गए लोगों के परिजनों को 4-4 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की। गंभीर रूप से घायल व्यक्तियों को 50,000 रुपए और मामूली रूप से घायल लोगों को 25,000 रुपए दिए जाएंगे। प्रदेश सरकार घायलों के इलाज का पूरा खर्च वहन करेगी।
 
प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) की ओर से किए एक ट्वीट के मुताबिक मोदी ने कहा कि खरगोन में हुआ सड़क हादसा अत्यंत दुखद है। इसमें जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खोया है, उनके प्रति मेरी शोक-संवेदनाएं। इसके साथ ही मैं सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं। राज्य सरकार की देखरेख में स्थानीय प्रशासन मौके पर हरसंभव मदद में जुटा है।
 
उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश के खरगोन में बस दुर्घटना में प्रत्येक मृतक के परिजनों को पीएमएनआरएफ (प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष) से दो लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी। घायलों को 50 हजार रुपए दिए जायेंगे।
Edited by : Nrapendra Gupta 
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मध्यप्रदेश में कांग्रेस ने लॉन्च की नारी सम्मान योजना, पर्वतारोही मेघा परमार कांग्रेस में शामिल