इंदौर के एमवाय अस्पताल में 5 लोगों की मौत

Webdunia
इंदौर। शहर के सबसे बड़े अस्पताल महाराजा यशवंतराव चिकित्सालय (एमवाय) में गुरुवार तड़के 5 लोगों की मौत हो गई। एक तरफ इन मौतों को अस्पताल प्रबंधन की लापरवाही माना जा रहा है, वहीं प्रशासन नेे इन्हें सामान्य मौत बतायाा हैैै। 
 
हालांकि अस्पताल प्रबंधन एवं संभागायुक्त संजय दुबे ने किसी भी लापरवाही से इंकार करते हुए इन्हें सामान्य मौत बताया है, जबकि  आशंका यह भी जताई जा रही है कि ऑक्सीजन की सप्लाई बंद होने से इन लोगों की मौत हुई है। 
 
मृतकों में मानपुर के बिचोली निवासी नारायण पिता उदय राम (45), बबलई जिला खरगोन निवासी जगदीश पिता दयाराम, गीताबाई पति अंतिम तथा 70 वर्षीय एक वृद्ध शामिल हैं। बताया जाता है कि वृद्ध को उज्जैन से लाकर अस्पताल में भर्ती कराया गया था।  एक जानकारी के मुताबिक इन चारों मरीजों की मौत सुबह 4 बजे के आसपास हुई है। 

क्या कहा संभागायुक्त ने : संभागायुक्त संजय दुबे ने मीडिया से चर्चा में बताया कि ऑक्सीजन सप्लाई के कारण हुई मौतों की खबर पूरी तरह निराधार है। मेडिकल आईसीयू में 5 लोगों की मौत हुई। किसी भी बच्चे की मौत नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि 1400 बिस्तरों वाले अस्पताल में औसतन 10 से 12 मौत रोज होती हैं। उन्होंने कहा कि चूंकि यह बहुत ही संवेदनशील मामला है। अत: प्रशासन को भी सामने आना पड़ा। उन्होंने कहा कि खबरों के बाद उन्होंने अस्पताल का बारीकी से निरीक्षण किया है। 
 
बड़ा सवाल : इस पूरे मामले में मरीजों की मौत के समय को लेकर सवाल उठ रहे हैं। बताया जाता है कि सभी मरीजों की मौत 4 से 4.30 बजे के बीच हुई हैं। अस्पताल प्रबंधन के स्पष्टीकरण पर संदेह इसलिए भी होता है क्योंकि इससे पहले भी इस तरह का हादसा हो चुका है। तब ऑक्सीजन की लाइन में अन्य गैस की लाइन जोड़ देने से दो बच्चों की मौत हो गई थी। तब पूरा मामला संबंधित ठेकेदार पर डाल दिया गया था।
Show comments

जरूर पढ़ें

CM देवेंद्र फडणवीस का राज ठाकरे पर पलटवार, बोले- आपको भी गिरफ्तार किया जा सकता है, लेकिन...

भारतीय खिलाड़ियों की जासूरी करवाएगी BCCI , इस बात का लगाएगा पता

28 राज्यों को मिले नए भाजपा अध्यक्ष, कब आएगा यूपी का नंबर, किसका दावा सबसे मजबूत?

बिहार से किस तरह तमिलनाडु पहुंचा SIR विवाद, चिदंबरम ने चुनाव आयोग से पूछा सवाल

प्याज की कीमतों से गिरावट से किसान परेशान, CM फडणवीस से की यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

Airtel यूजर्स हैं तो रखें ध्यान, 40 प्रतिशत सस्ती है सर्विस

पिछले 5 वर्षों में कितनी GST चोरी पकड़ी, सरकार ने लोकसभा में दिया यह जवाब

रशियन लड़कियों को भारी पड़ा यूक्रेन का ड्रोन अटैक का वीडियो बनाना, हमले के बाद विस्फोट को कर रही थीं शूट

देश में लॉन्च हो रहा है नया इन्वेस्टमेंट ऑप्शन SIF! जानें SIP से कैसे है अलग और कौन कर सकता है निवेश

मध्यप्रदेश में चलेगा "हर घर तिरंगा, हर घर स्वच्छता: स्वतंत्रता का उत्सव, स्वच्छता के संग" अभियान

अगला लेख