MP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, उज्जैन, विदिशा सहित इन जिलों के कलेक्टर बदले

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 13 अप्रैल 2025 (22:05 IST)
9 ias officers transferred in mp : मध्यप्रदेश सरकार ने रविवार को मुख्यमंत्री मोहन यादव के गृह क्षेत्र उज्जैन सहित चार जिलों के जिलाधिकारियों का तबादला कर दिया। राज्य के सामान्य प्रशासन विभाग (जीएडी) द्वारा जारी आदेश के अनुसार, नौ भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) अधिकारियों का तबादला किया गया है। विभाग ने बताया कि उज्जैन, अशोक नगर, हरदा और विदिशा के जिलाधिकारियों का तबादला किया गया है।
 
उसने बताया कि उज्जैन के जिलाधिकारी नीरज कुमार सिंह को स्वास्थ्य सेवाओं का निदेशक बनाया गया है और उनके स्थान पर विदिशा के जिलाधिकारी रोशन कुमार सिंह को तैनात किया गया है।
 
हरदा के जिलाधिकारी आदित्य सिंह अशोक नगर का जिम्मा संभालेंगे। वह सुभाष कुमार द्विवेदी का स्थान लेंगे। द्विवेदी को जीएडी का अतिरिक्त सचिव बनाया गया है। सिद्धार्थ जैन हरदा के नए जिलाधिकारी होंगे जबकि अंशुल गुप्ता विदिशा जिले के नए जिलाधिकारी होंगे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

Dollar Vs Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, जानिए कितनी आई गिरावट...

PM मोदी आज करेंगे बिहार का दौरा, राज्‍य को देंगे 7200 करोड़ की सौगात

Maharashtra : फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात पर क्या बोले आदित्य ठाकरे

AI प्लेन क्रैश पर AAIB का बड़ा बयान, असली वजह बताएंगे, जांच अभी जारी है

UP : राप्ती नदी में डूबने से 3 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री योगी ने जताया शोक

अगला लेख