सरकारी शिक्षकों के प्राइवेट कोचिंग और ट्यूशन पढ़ाने पर बैन, उल्लंघन पर होगी कड़ी कार्रवाई

विशेष प्रतिनिधि
भोपाल। मध्य प्रदेश के सरकारी स्कूलों के शिक्षकों के प्राइवेट कोचिंग और ट्यूशन पढ़ाने पर रोक लगा दी गई है। राज्य सरकार ने सरकारी स्कूलों के शिक्षकों पर कोचिंग और ट्यूशन पढ़ाने पर प्रतिबंध लगा दिया है।

लोक शिक्षण संचालनालय के आदेश के मुताबिक शिक्षकों को इसके लिए 25 जून तक एक हलफनामा देना होगा और हलफनामा नहीं देने वाले शिक्षकों पर अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी। वहीं इस प्रतिबंध से अतिथि शिक्षकों को दूर रखा गया है।

लोक शिक्षण संचालनालय के आदेश के मुताबिक यह निर्णय सीएम हेल्पलाइन पर मिली शिकायतों के आधार पर किया गया है जिममें शिकायत की गई थी कि सरकारी स्कूलों के शिक्षक स्कूलों में शिक्षण कार्य सही ढंग से नहीं करते हैं और बच्चों को प्राइवेट कोचिंग के लिए बाध्य करते हैं।

इसके साथ ही सरकारी स्कूलों के निरीक्षण के समय स्कूलों से गायब रहकर कोचिंग में पढ़ाए जाने की बात सामने आई थी। इसके बाद सरकार ने एक आदेश निकालकर सरकारी स्कूलों के शिक्षकों पर कोचिंग पढ़ाने पर बैन लगा दिया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप के टैरिफ पर सरकार को घेर रही कांग्रेस

Donald Trump : भारत को डेड इकोनॉमी बताने वाले डोनाल्ड ट्रंप शायद वैश्विक एजेंसियों के ये आंकड़े देखना भूल गए

राष्ट्रपति मुर्मू बोलीं- मरीजों के प्रति संवेदनशील रहें चिकित्सक, आपको ईश्वर के रूप में देखते हैं वे

EWS आवासों का अनुचित लाभ लेने वालों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश

MP : बाढ़ ने छीन ली 2 जिंदगियां, खेत तक चढ़ा नदी का पानी, एक-दूसरे से लिपटे मिले चाचा-भतीजे के शव

अगला लेख