भाजपा नेता की सलाह, फसल बचाने के लिए हनुमान चालीसा का पाठ करें...

Webdunia
मंगलवार, 13 फ़रवरी 2018 (11:15 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में हाल ही में हुई बारिश और ओले से किसानों को भारी नुकसान हुआ है। वरिष्ठ भाजपा नेता और पूर्व विधायक रमेश सक्सेना ने किसानों को आपदा को दूर रखने के लिए हनुमान चालिसा का पाठ करने की सलाह दी है। 
 
सक्सेना ने किसानों से कहा, 'मेरी सबसे करबद्ध प्रार्थना है, जैसे वैज्ञानिकों ने बताया है कि अगले 4-5 दिनों तक प्राकृतिक प्रकोप रहेगा, ओले भी गिरेंगे और बारिश भी होगी। इस प्राकृतिक आपदा से बचने के लिये एक मात्र उपाय है हनुमान चालीसा। सभी किसान भाइयों से निवेदन है प्रतिदिन एक घंटा सामूहिक रूप से किसान मिलकर हनुमान चालीसा का पाठ करें।
 
उन्होंने कहा कि मेरा ये दावा है कि अगर प्रतिदिन हनुमान चालीसा का पाठ कर लिया तो इस प्राकृतिक आपदा से निबटा जा सकता है। हनुमान दादा आवश्यक रूप से हमारी सहायता करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

Delhi : 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

कांग्रेस की बैठक में शामिल हुए पप्पू यादव, बताया कौन है बिहार में मुख्यमंत्री का चेहरा

स्वर्ण मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, SGPC की शिकायत पर FIR दर्ज

अचानक पुतिन पर क्यों भड़के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, रूस को सख्त चेतावनी, 50 दिन में युद्ध का हल करो

बिना रुकावट के कारोबार सिर्फ हमारे नहीं, पूरी दुनिया के हित में, चीनी विदेश मंत्री से बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर

अगला लेख