Publish Date: Tue, 10 Mar 2020 (08:35 IST)
Updated Date: Tue, 10 Mar 2020 (08:51 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में सियासी संकट के बीच वरिष्ठ भाजपा नेता नरोत्तम मिश्रा ने एक बड़ा बयान देते हुए कहा कि अगर ज्योतिरादित्य सिंधिया भाजपा में आना चाहते हैं तो उनका स्वागत है।
जब मिश्रा से सिंधिया के भाजपा में आने संबंधी सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि हम जमीनी स्तर के कार्यकर्ताओं को भी शामिल करते हैं। सिंधियाजी तो बहुत बड़े नेता है और निश्चित तौर पर उनका स्वागत किया जाएगा।
कांग्रेस विधायकों के बेंगलुरू होने से जुड़े सवाल पर मिश्रा ने कहा कि 'दुश्मनों के तीर खा कर दोस्तों के शहर में, उनको किस किस ने मारा यह कहानी फिर कभी'।
उल्लेखनीय है कि मध्यप्रदेश में जारी सियासी घमासान के बीच अब ज्योतिरादित्य सिंधिया के अलग पार्टी बनाने की अटकलें भी तेज हो गई हैं। सोमवार को तेजी से हुए सियासी उटलफेर के बीच सिंधिया के भाजपा के साथ संपर्क में होने की खबरें भी सामने आ रही हैं। सिंधिया के भाजपा के बड़े नेताओं से मुलाकात करने की खबरें भी खूब सुर्खियों में हैं। सिंधिया समर्थक विधायक और मंत्री बेंगलुरु में डेरा डाले हुए हैं।
आज ज्योतिरादित्य के पिता और वरिष्ठ कांग्रेस नेता माधवराव सिंधिया की जयंती है। माना जा रहा है कि आज सिंधिया कोई बड़ा ऐलान कर सकते हैं।
1993 में जब मध्य प्रदेश में दिग्विजय सिंह की सरकार थी तब माधवराव सिंधिया ने पार्टी में उपेक्षित होकर कांग्रेस को अलविदा कहकर अपनी अलग पार्टी मध्य प्रदेश विकास कांग्रेस बनाई थी, हालांकि बाद में वे कांग्रेस में वापस लौट गए थे। वहीं इससे पहले 1967 में जब मध्य प्रदेश में डीपी मिश्रा सरकार थी तब कांग्रेस में उपेक्षित होकर राजमाता विजयाराजे सिंधिया कांग्रेस छोड़कर जनसंघ से जुड़ गई थीं और जनसंघ के टिकट पर गुना लोकसभा सीट से चुनाव भी जीती थीं।