Sheopur Madhya Pradesh News : मध्यप्रदेश के श्योपुर जिले में बाढ़ के कारण खेत में पानी भर जाने से एक 50 वर्षीय व्यक्ति और उसके किशोर भतीजे की डूबने से मौत हो गई। बृहस्पतिवार सुबह जब पार्वती नदी का पानी कम हुआ तो आमलदा गांव में राजेंद्र यादव और उनके भतीजे शिवम (13) के शव खेत में एक-दूसरे से लिपटे हुए मिले। राजेन्द्र अपने भतीजे को साथ लेकर बुधवार शाम चार बजे खेत पर रखे पाइप और अन्य सामान को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाने के मकसद से घर से निकले थे। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और साथ ही मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
एक पुलिस अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि बृहस्पतिवार सुबह जब पार्वती नदी का पानी कम हुआ तो आमलदा गांव में राजेंद्र यादव और उनके भतीजे शिवम (13) के शव खेत में एक-दूसरे से लिपटे हुए मिले।
श्योपुर (देहात) के थाना प्रभारी शशि तोमर ने बताया, राजेन्द्र यादव और शिवम की पानी मे डूबने से मौत हो गई है। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और साथ ही मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
उन्होंने बताया कि राजेन्द्र अपने भतीजे को साथ लेकर बुधवार शाम चार बजे खेत पर रखे पाइप और अन्य सामान को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाने के मकसद से घर से निकले थे, लेकिन देर रात तक जब वे नहीं लौटे तो परिजनों ने उन्हें तलाशना शुरू किया।
तोमर ने बताया कि रात को परिजनों को दोनों की कोई जानकारी नहीं मिल सकी। उन्होंने कहा, सुबह जब पार्वती नदी का जलस्तर कम हुआ तो परिजन और ग्रामीण खेत में पहुंचे, जहां दोनों के शव एक-दूसरे से लिपटे मिले। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour