Biodata Maker

भोपाल के निकट हाईवे पर बना पुल पहली बारिश में ही धंसा, कांग्रेस ने साधा सरकार पर निशाना

Webdunia
सोमवार, 25 जुलाई 2022 (14:15 IST)
भोपाल। मध्य प्रदेश में जारी भारी बारिश के बीच भोपाल के निकट मंडीदीप में हाईवे पर करोड़ों की लागत से बना कलियासोत ब्रिज धंस गया। यह पुल एक साल पहले ही बना था। कांग्रेस ने राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए इस मामले में भ्रष्टाचार का आरोप लगाया है। 
 
यह ब्रिज मंडीदीप औद्योगिक क्षेत्र के पास कलियासोत नदी पर बना है, जो कि भोपाल-जबलपुर हाईवे पर स्थित है। दरअसल, कलियासोत डैम से बड़ी मात्रा में पानी छोड़ा जा रहा है। ऐसे में यह पुल पहली बारिश भी नहीं झेल पाया और इसका एक हिस्सा ढह गया। एक साल पहले ही यह पुल बनकर तैयार हुआ था।
 
हालांकि कोई हादसा नहीं हुआ, लेकिन NH-12 पर बने पुल धंसने की घटना के बाद इसकी क्वालिटी पर भी सवाल उठ रहे हैं। यह सड़क 2020 में सीडीएस कंपनी ने बनाई थी। इसकी लागत करीब 529 करोड़ बताई जा रही है। कांग्रेस ने राज्य की भाजपा सरकार पर सवाल उठाते हुए भ्रष्टाचार के आरोप लगाए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Rahul Gandhi H Files : राहुल गांधी के ब्राजीलियाई मॉडल वाले बम पर BJP ने कहा- वोट तो इटैलियन महिला ने भी डाला था

बेटी को पोर्न दिखाए, बीयर पिलाई और दोस्त से कई बार करवाया रेप, मां और उसके साथी की खौफनाक करतूत

SIR का समर्थन कर रहे हैं राहुल गांधी, वोट चोरी के आरोपों पर चुनाव आयोग ने दागा सवाल

एनकाउंटर स्पेशलिस्ट DSP कैसे बना अरबपति?

युगांडा में पैदा हुए भारतीय मूल के मुस्लिम जोहरान ममदानी ने ट्रंप को कैसे दी पटखनी, 2018 में बने थे अमेरिकी नागरिक

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: बिहार में 18 जिलों की 121 सीटों पर मतदान, पीएम मोदी की वोटर्स से अपील

Bihar Election 2025 : बिहार में पहले चरण की वोटिंग आज, 1,314 उम्मीदवारों की किस्मत EVM में होगी बंद, EC पहली बार करेगा यह प्रयोग

Bilaspur Train Accident : कैसे हुआ भयावह हादसा, सामने आया चौंकाने कारण

Dev Diwali पर काशी में अद्‍भुत नजारा, 25 लाख दीपों से हुई रोशन, CM योगी ने उतारी मां गंगा की आरती

Super moon : दुनियाभर ने किया सुपरमून का दीदार, 30% ज्यादा चमकीला भी आया नजर

अगला लेख