रतलाम में बड़ा हादसा, बस तालाब में गिरी, 14 की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 14 अक्टूबर 2016 (11:32 IST)
रतलाम। मध्यप्रदेश के रतलाम जिला मुख्यालय से लगभग दस किलोमीटर दूर नीमच मार्ग पर नामली के पास शुक्रवार को एक यात्री बस असंतुलित होकर तालाब में गिर गई, जिसकी वजह से 14 यात्रियों की मौत हो गई और पांच को सुरक्षित बचा लिया गया।
 
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक प्रशांत चौबे ने बताया कि दुर्घटनाग्रस्त बस से अब तक 12 लोगों के शव निकाले जा चुके हैं।
 
उन्होंने बताया कि बस रतलाम से जावरा जा रही थी, तब सुबह लगभग साढ़े दस बजे नामली से दो किलोमीटर दूर बारा पत्थर क्षेत्र में यह हादसा हुआ।
इससे पहले की यात्री बाहर निकल पाते बस गहराई में डूबती चली गई। जानकारी के मुताबिक बस में 45 से ज्यादा लोग सवार थे। सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे गए हैं। राहत और बचाव कार्य जारी है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि घटनास्थल पर वरिष्ठ पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों की देखरेख में राहत एवं बचाव कार्य दोपह बारह बजे के बाद भी जारी था। मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका से इंकार नहीं किया गया है। तालाब से बस को निकाल लिया गया है।
Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

Census : 16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

सोनम रघुवंशी से उलट कहानी, प्रेमिका की मौत के बाद मांग में भरा सिंदूर, जिंदगीभर अविवाहित रहने का लिया संकल्प

Gold rate today : 1 लाख के पार पहुंचकर गिरा सोना, इतनी गिरीं कीमतें, चांदी भी हुई सस्ती

Aadhaar Card : घर बैठे फ्री में अपडेट होगा आधार कार्ड, नहीं लगाने होंगे सेंटर के चक्कर

भारतीय नागरिकों को बांग्लादेशी बता रही भाजपा, ममता बनर्जी ने लगाया यह आरोप

अगला लेख