Festival Posters

उपेक्षा से आहत खनिज निगम अध्यक्ष जायसवाल ने कहा- इस्तीफा दे देता हूं...

कीर्ति राजेश चौरसिया
सोमवार, 23 मई 2022 (23:17 IST)
मध्यप्रदेश की शिवराज सरकार में कैबिनेट मंत्री का दर्जा प्राप्त खनिज निगम के अध्यक्ष ने खुद की उपेक्षा से आहत होकर इस्तीफा की पेशकश कर डाली। दरअसल, 23 मई को जिले के प्रभारी मंत्री हरदीपसिंह डंग विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होने बालाघाट पंहुचे थे। जहां वे कलेक्ट्रेट कार्यालय में जिला योजना समिति की बैठक में शामिल हुए। इस दौरान खनिज निगम अध्यक्ष व वारासिवनी विधायक प्रदीप जायसवाल प्रोटोकॉल में उनका नाम न होने के कारण नाराज होकर पीछे की सीट पर जाकर बैठ गए और जिला प्रशासन के विरुद्ध नाराजगी जाहिर की।
 
इस मामले को लेकर मीडिया से चर्चा करते हुए निगम अध्यक्ष जैसवाल ने इस्तीफा देने की पेशकश भी कर दी। नाराज जायसवाल को आयुष मंत्री रामकिशोर कांवरे, ओबीसी अध्यक्ष गौरीशंकर बिसेन समेत अन्य नेताओं ने उन्हें मनाया और आगे की कुर्सी पर बैठाया।
 
इस पर प्रभारी मंत्री डंग ने भी कलेक्टर को नसीहत देते हुए इस गलती में सुधार करने की बात कही। बैठक में कही। जायसवाल ने कहा कि मुझे कैबिनेट मंत्री का दर्जा प्राप्त है। मुझे कहां बैठना है इसकी जिम्मेदारी जिला प्रशासन की है। अगर उनसे कोई परेशानी है तो वे इस्तीफा दे देंगे। 
 
वारासिवनी विधानसभा सीट से कांग्रेस द्वारा टिकट काटे जाने के बाद निर्दलीय चुनाव जीतने वाले प्रदीप जायसवाल को कांग्रेस सरकार में खनिज मंत्री बनाया गया था। हालांकि बाद में ज्योतिरादित्य सिंधिया और उनके समर्थक विधायकों की बगावत के बाद जायसवाल ने भी शिवराज सरकार बनाने अपना समर्थन दिया था। शिवराज मंत्रिमंडल में जायसवाल कैबिनेट दर्जा देने के साथ ही खनिज निगम के अध्यक्ष बनाए गए थे। अब जायसवाल की नाराजगी चर्चा का विषय बन गई है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तानी सेना अल्लाह की फौज, दुश्मन पर फेंकी गई मिट्टी भी मिसाइल में बदल जाती, आसिम मुनीर की गीदड़भभकी पर आपको हंसी आएगी

महाराष्ट्र की राजनीति फिर गर्माई, महायुति में खटपट, किस बात को लेकर नाराज हैं शिंदे, गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात

470 ड्रोन, 48 मिसाइलें... रूस का यूक्रेन पर बड़ा हमला, जेलेंस्की बोले- काफी नुकसान हुआ

iPhone की चोरी और खोने पर ना घबराएं, Apple ने शुरू हुआ एक नया प्लान

WhatsApp के 3.5 अरब यूजर्स क्यों खतरे में, क्या डेटा हो गया लीक, सामने आई चौंकाने वाली जानकारी

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: नीतीश कुमार का शपथ ग्रहण समारोह, गांधी मैदान में दिग्गजों का जमावड़ा

झारखंड सरकार का एक साल, मोरहाबादी मैदान में 8514 युवाओं को मिलेगी बड़ी सौगात

सपा विधायक सुधाकर सिंह का निधन, लखनऊ के मेदांता अस्पताल में ली अंतिम सांस

UP : CM योगी की नीतियों का असर, देश का सबसे विकसित प्रदेश बनेगा यूपी

चीन को रोकने के लिए भूटान में भारी निवेश कर रहा है भारत

अगला लेख