Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कमलनाथ की धुलाई वाले भाजपा सांसद बंटी साहू के बयान पर बिफरी कांग्रेस

Advertiesment
हमें फॉलो करें कमलनाथ की धुलाई वाले भाजपा सांसद बंटी साहू के बयान पर बिफरी कांग्रेस

भोपाल ब्यूरो

, सोमवार, 3 मार्च 2025 (11:36 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ को लेकर छिंदवाड़ा से भाजपा सांसद विवेक बंटी साहू के बयान को  लेकर प्रदेश की राजनीति गर्मा गई है। कमलनाथ को लेकर भाजपा सांसद के बयान पर अब कांग्रेस हमलावर हो गई है और आज वह छिंदवाड़ा में बड़ा प्रदर्शन करने जा रही है।

क्या है पूरा मामला?- छिंदवाड़ा के पूर्व सांसद और प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने पिछले दिनों जिले के हर्रई में एक कार्यक्रम में स्थानीय टीम को मंच से कड़ी फटकार लगाई थी। कार्यक्रम में मंच से कमलनाथ ने पुलिस कर्मियों और विशेष रूप से टीआई को चेतावनी देते हुए कहा था, टीआई कहां है? कान खोलकर सुन लें, कितने दिन आपकी वर्दी रहेगी? हम भी देखेंगे, हमारा भी समय आएगा। आप अपनी वर्दी सुरक्षित रखिए। इसके साथ ही उन्होंने  टीआई पर भाजपा का बिल्ला लगाकर काम करने का आरोप लगाया था।

कमलनाथ के इस बयान के बाद छिंदवाड़ा से पहली बार भाजपा सांसद चुने गए विवेक बंटी साहू ने कहा था  कि छिंदवाड़ा की जनता ने उनकी धुलाई कर दी। अगर पुलिस ने उनकी धुलाई करना चालू कर दी तब कहां जाएंगे?।  छिंदवाड़ा सांसद के इस बयान पर अब कांग्रेस आक्रामक है।

कांग्रेस ने भाजपा सांसद के खिलाफ खोला मोर्चा-भाजपा सांसद के कमलाथ को लेकर दिए बयान पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा कि “अहंकार में डूबे भाजपा के प्यादे अब बेशर्मी की हद पार कर रहे हैं! छिंदवाड़ा सांसद विवेक साहू द्वारा मप्र के पूर्व मुख्यमंत्री आदरणीय कमलनाथ को लेकर दिया गया बयान न केवल निंदनीय नहीं, बल्कि बीजेपी के बेलगाम बयानों का भी सबूत है! कमलनाथ के योगदान का आकलन करना, भाजपा के किसी भी नेता के बस की बात नहीं है! यही कारण है, यह अब बेतुके बयान से अपने चरित्र और नासमझी का प्रदर्शन कर रहे हैं! मोहन यादव इस शर्मनाक बयान के लिए तत्काल माफी मांगें!”।

वहीं  कमलनाथ के मीडिया सलाहकार पीयूष बबेले ने भाजपा सांसद के बयान पर कड़ी आपत्ति दर्ज कराई है और सांसद विवेक बंटी साहू से तुरंत पूर्व मुख्यमंत्री से माफ़ी माँगने के लिए कहा है। पीयूष बबेले ने कहा कि जो कमलनाथ जी 9 बार छिंदवाड़ा सांसद रहे, प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री हैं और कई बार केंद्रीय मंत्री रहे, उन कमलनाथ के बारे में पुलिस से पिटाई कराने का बंटी साहू का बयान अत्यंत निंदनीय है।

बबेले ने कहा कि भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष वी डी शर्मा को ख़ुद आगे बढ़कर बंटी साहू से माफ़ी माँगने के लिए कहना चाहिए। बबेले ने कहा कि साहू को याद रखना चाहिए कि कमलनाथ जी ने 45 वर्ष से छिंदवाड़ा की सेवा की है, देश में छिंदवाड़ा का विकास मॉडल कमलनाथ जी के नाम से जाना जाता है। उन कमलनाथ जी के बारे में ऐसी निंदनीय और गिरी हुई बात कहने के लिए बंटी साहू को ख़ुद ही आगे बढ़कर माफ़ी माँगनी चाहिए।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

CM रेखा गुप्ता ने बताया, कब पेश होगा दिल्ली का बजट?