सांस्कृतिक उत्थान और प्रदेश के समग्र विकास को प्रतिबद्ध है डॉ.मोहन सरकार- अनिल जैन कालूखेडा

विकास सिंह
बुधवार, 19 मार्च 2025 (11:50 IST)
मध्यप्रदेश विधानसभा में सवाल-जवाब का दौर जारी है। सत्ता पक्ष और विपक्ष अपने-अपने तरीके से तथ्यों के आधार पर सदन के पटल पर अपनी बात रख रहे हैं। मंगलवार को भी ऐसा ही एक दिलचस्प नजारा देखने को मिला जब कुछ विधायकों ने सरकार के द्वारा सिंहस्थ विकास कार्यों को लेकर सवाल किए । 

सत्ता पक्ष के एक विधायक से बजट पर बोलते हुए कहा कि मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव जी का धन्यवाद करता हूं कि उन्होंने 2 हजार करोड़ रुपए उज्जैन सिंहस्थ के लिए रखे हैं, उज्जैन उन पर अभिमान करता है।  इस दौरान उज्जैन सिंहस्थ में भूमि अधिग्रहण को लेकर भी सवाल उठे तो सत्ता पक्ष से उज्जैन – उत्तर के विधायक अनिल जैन कालूखेड़ा ने सरकार का पक्ष रखते हुए प्रदेश के विकास और सांस्कृतिक व आध्यात्मिक विचारों को उच्च शिखर पर ले जाने की बात कही।

धार्मिक स्थल बनाने के निर्णय का स्वागत करता हूं -अनिल जैन कालूखेड़ा ने कहा कि उज्जैन में जिस विधान सभा से मैं आता हूँ, उसी विधानसभा में श्रीकृष्ण भगवान का सांदीपनी आश्रम है, वहां आश्रम में रहकर के उन्होंने 64 दिनों तक 64 कलाओं का अध्ययन किया और 64 लीलाएं कीं। उसके साथ-साथ उन्हें जाना पड़ा, धार के अंदर अमजेरा और उज्जैन के पास ही नारायणा, ऐसे चार स्थानों पर बड़े धार्मिक स्थल बनाने का जो सरकार ने निर्णय किया है। इसके लिए मैं मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव जी को धन्यवाद ज्ञापित करता हूँ।

श्री कृष्ण पाथेय सनातन विचारों को मिलेगा उच्च शिखर-अनिल जैन कालू खेड़ा ने कहा हमारी संस्कृति और हमारे सनातन के विचारों को सारे विश्व में उच्च शिखर पर ले जाने की दिशा में प्रदेश सरकार काम कर रही है। इसी क्रम में श्रीकृष्ण पाथेय योजना और राम पथ गमन योजना इस कड़ी का हिस्सा है।

सबकी सहभागिता सुनिश्चित-उन्होंने कहा कि हाल ही प्रदेश सरकार द्वारा प्रस्तुत बजट उच्च मानदण्डों पर स्थापित करने वाला है। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव जी के नेतृत्व में वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा ने जो 4 लाख 21 हजार करोड़ रुपये का बजट प्रस्तुत किया है। वह समाज की, देश की और प्रदेश की सबमें कहीं न कहीं सहभागिता निश्चित करता है।  इस प्रदेश की दशा और दिशा बदलने के साथ-साथ यह बजट इस प्रदेश को सभी क्षेत्रों में उन्नति के शिखर पर ले जाएगा।

कांग्रेस ने श्री राम के अस्तित्व को नकारा-इसी दौरान अनिल जैन कालू खेड़ा ने विपक्ष के विधायकों पर कटाक्ष करते हुए कहा कि पूर्व की कांग्रेस सरकार ने भगवान श्रीराम के अस्तित्व को ही नकारने का प्रयास किया था, लेकिन हमारी सरकार सनानत संस्कृति और विचारों के प्रवाह को सतत बनाए रखने का काम कर रही है। श्रीराम पथ गमन भी उसी संकल्पबद्धता का हिस्सा है।

 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप-पुतिन की मुलाकात से भारत को कितना फायदा और कितना नुकसान

कितनी खतरनाक है पाकिस्तान की खूनी टुकड़ी BAT

भारत की पाकिस्तान को खुली चेतावनी, सुधर जाओ नहीं तो भुगतोगे

बिहार में SIR विवाद के बीच SC का निर्देश, वोटर लिस्ट से हटाए गए 65 लाख लोगों के नाम सार्वजनिक करे चुनाव आयोग

सोफिया कुरैशी और व्योमिका सिंह के KBC 17 में जाने पर हुआ विवाद, पूर्व विंग कमांडर से लेकर विपक्ष तक ने उठाए सवाल

सभी देखें

नवीनतम

सपा विधायक पूजा पाल पार्टी से बर्खास्‍त, मुख्यमंत्री योगी की तारीफ पड़ी भारी

भोपाल की बड़ी झील को और विकसित किया जाएगा : मुख्यमंत्री मोहन यादव

SIR पर SC के फैसले पर बोले तेजस्वी यादव- यह पूरे विपक्ष की जीत

सेना ने सीमापार आतंकी ठिकाने तबाह किए, ऑपरेशन सिंदूर ने पहलगाम हमले का जवाब दिया, राष्ट्रपति का देश के नाम संबोधन

राष्ट्रपति ने की वीरता पुरस्‍कारों की घोषणा

अगला लेख