बुढ़ापे में दाने-दाने को मोहताज मिला पूर्व ऑर्केस्ट्रा संचालक..!

Webdunia
मंगलवार, 22 दिसंबर 2020 (17:05 IST)
इंदौर (मध्यप्रदेश)। तंगहाली और अकेलेपन के साये में जी रहे 76 साल के पूर्व ऑर्केस्ट्रा संचालक की सुध लेते हुए जिला प्रशासन ने यहां मंगलवार को उसे एक सरकारी आश्रय स्थल में पहुंचाया।
 
राज्य के सामाजिक न्याय एवं नि:शक्त जन कल्याण विभाग की संयुक्त संचालक सुचिता तिर्की ने बताया कि बंगाली चौराहा क्षेत्र की एक तंग बस्ती के अंधेरे कमरे में रह रहे प्रभात चटर्जी (76) को परदेशीपुरा के एक सरकारी आश्रय स्थल भेजा गया है। उन्होंने बताया कि अब चटर्जी की देख-रेख हम करेंगे और उन्हें वृद्धाश्रम में रखा जाएगा।
 
तिर्की ने बताया कि एहतियात के तौर पर चटर्जी की कोविड-19 की जांच भी कराई गई। उनमें महामारी का संक्रमण नहीं मिला है। चश्मदीदों ने बताया कि जिलाधिकारी मनीष सिंह के निर्देश पर प्रशासन का दल जब चटर्जी के पास पहुंचा, तो उनकी दाढ़ी बेतरतीब तरीके से बढ़ी हुई थी और उन्होंने काफी मैले कपड़े पहन रखे थे।
 
चटर्जी के करीबियों ने बताया कि 76 वर्षीय कलाकार मूलत: एकॉर्डियन वादक हैं। उनका इंदौर स्थित मशहूर ऑर्केस्ट्रा 80 और 90 के दशक के दौरान देश भर में संगीत कार्यक्रम पेश करता था। उन्होंने बताया कि चटर्जी ने विवाह नहीं किया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

BJP-AIADMK गठबंधन तमिलनाडु में भ्रष्ट द्रमुक को सत्ता से उखाड़ फेंकेगा : प्रधानमंत्री मोदी

दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे 7 बांग्लादेशी गिरफ्तार

Dollar Vs Rupee : अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया उछला, 61 पैसे हुआ मजबूत

नाबालिग से गैंगरेप के आरोप में अदालत ने 3 लोगों को सुनाई आजीवन कारावास की सजा

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

अगला लेख