इंदौर की सिल्वर आक्स कॉलोनी में स्वतंत्रता दिवस पर हुआ ध्वजारोहण

Webdunia
मंगलवार, 18 अगस्त 2020 (22:13 IST)
इंदौर। स्वतंत्रता दिवस के पावन अवसर पर इंदौर की सिल्वर आक्स कॉलोनी के 'सिल्वर भवन' पर सेंट्रल जीएसटी विभाग के सीनियर सुप्रिटेंडेंट (ऑडिट) शरद कुमार शर्मा के मुख्य आतिथ्य में ध्वजारोहण किया गया।
 
कार्यक्रम का संचालन प्रसिद्ध हास्य कवि प्रदीप नवीन ने किया। उन्होंने कहा कि वर्तमान समय में हमारा देश कठिन परिस्थितियों से गुजर रहा है। आजादी के बाद यह पहला साल है जब हम विदेशी आक्रांताओं के साथ ही एक महामारी से भी रूबरू हो रहे हैं। सभी से अनुरोध है कि संयम से काम लें और कोरोना से बचने के लिए हर संभव सावधानी रखें।
कार्यक्रम स्थल 'सिल्वर भवन' का निर्माण कॉलोनी के रहवासियों के सहयोग से किया गया है। भवन का उपयोग विभिन्न सामाजिक गतिविधियों के लिए किया जाता है। यहां पर योग की कक्षाएं नियमित लगती हैं और एक हिंदी पुस्तकालय भी विगत वर्षों से चल रहा है।

कार्यक्रम में बाल पत्रिका 'देवपुत्र' के संपादक डॉ. विकास दुबे भी उपस्थित थे। उन्होंने इस भवन का उपयोग वरिष्ठ नागरिकों द्वारा बालकों को भारतीय संस्कृति एवं इतिहास की जानकारी देने का सुझाव भी दिया।
कार्यक्रम में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए मास्क लगाकर अनेक रहवासियों ने भाग लिया, जिसमें कॉलोनी के पूर्व अध्यक्ष दलवी जी सहित सर्वश्री झाला, विजेंद्र जोशी, बडेरिया बंधु, क्षितिज भास्कर, मेहता, मलिक, अडकर एवं कई महिलाओं ने भाग लिया। कार्यक्रम के अंत में नरेंद्र शर्मा ने आभार माना।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

इमरान खान को बड़ा झटका, PTI के सांसदों समेत 166 नेताओं को कोर्ट ने सुनाई सजा

उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर आया बड़ा अपडेट, भारत निर्वाचन आयोग ने क्या कहा

'रमी गेम' विवाद के बाद फडणवीस सरकार का बड़ा एक्‍शन, मंत्री माणिकराव कोकाटे से छीना कृषि विभाग

Malegaon blast case : मोहन भागवत को लेकर मालेगांव ब्लास्ट केस के तत्कालीन ATS अधिकारी महबूब मुजावर का बड़ा खुलासा

2020 से अब तक कितने विदेशियों को जारी किए ई-वीजा, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

अगला लेख