दो माह से पांच लोग कर रहे थे नाबालिग का रेप

Webdunia
शनिवार, 28 अप्रैल 2018 (14:58 IST)
जबलपुर। मध्यप्रदेश के जबलपुर जिले में एक किशोरी के परिजन द्वारा उसका गर्भपात कराने के बाद पुलिस ने उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म के आरोप में तीन युवकों को गिरफ्तार किया है।
 
बताया जा रहा है कि पड़ोस में रहने वाले पांच नवयुवक 14 वर्षीय किशोरी के साथ विगत दो माह से दुष्कर्म कर रहे थे। किशोरी के गर्भवती होने पर उसके परिजनों ने दो दिन पहले डॉक्टर के पास ले जाकर उसका गर्भपात करवा दिया।
 
ये खबर फैलने के बाद पीड़िता व उसके परिजनों ने शुक्रवार रात्रि गोरखपुर थाने पहुंचकर आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवाई।
 
सीएसपी गोरखपुर अर्जुन उइके ने बताया कि चक्रवर्ती मोहल्ले में रहने वाली 14 वर्षीय किशोरी के साथ मोहल्ले में रहने वाले सौरभ, प्रमोद, हनी, राहुल तथा बंटू पिछले दो महीने से दुष्कृत्य कर रहे थे। सभी आरोपियों की उम्र 18 से 21 वर्ष के बीच है।
 
आरोपी किशोरी को घर में खाना बनाने के बहाने से बुलाकर या मोटर साइकिल में घुमाने के नाम पर ले जाकर उसके साथ दुष्कृत्य करते थे। 
 
किशोरी के गर्भवती होने पर परिजनों को पता चला। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ सामूहिक दुराचार व किशोर अपराध संबंधित प्रकरण दर्ज कर सौरभ प्रमोद व हनी को गिरफ्तार कर लिया है तथा शेष दो आरोपियो की तलाश जारी है।
 
उन्होंने बताया कि परिजनों द्वारा किस डॉक्टर से गर्भपात करवाया गया, इस संबंध में पता किया जा रहा है। बिना अनुमति गर्भपात करवाने में सहयोग करने वाले के खिलाफ भी आपरधिक प्रकरण दर्ज किया जाएगा। पीड़िता को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती किया गया है, जहां उसकी हालत सामान्य है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

क्या होता है ब्लैक बॉक्स, क्यों प्रत्येक विमान के लिए होता है महत्वपूर्ण

अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान हादसे से पहले क्या थी वह उड़ती हुई वस्तु और कैसे बची कुमार की जान

मेडिकल कॉलेज परिसर में मिला ब्लैक बॉक्स, विमान दुर्घटना का हो सकेगा खुलासा

यूपी के मदरसे में मौलवी ने किया नाबालिग छात्रा से रेप, वीडियो भी बनाया

सभी देखें

नवीनतम

नहीं थम रहा इसराइल-ईरान युद्ध, ट्रंप के इस चुनावी एजेंडे की हो रही परीक्षा, नेतन्याहू ने दी चेतावनी

इसराइल ने ईरान पर फिर किया बड़ा हमला, 200 विमानों से 100 ठिकाने किए तबाह, कई ईरानी टॉप कमांडर मारे गए

ईरान पर हमले के लिए 6 महीने पहले मिले थे इसराइली सेना को निर्देश, अप्रैल में होना था अटैक

Ahmedabad Plane Crash : TATA ग्रुप देगा मृतकों के परिजनों को 1-1 करोड़ का मुआवजा, घायलों के इलाज का खर्च भी उठाएगी कंपनी

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

अगला लेख