उमरिया में गोंगपा कार्यकर्ताओं ने पुलिसकर्मियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, ASP समेत कई घायल

Webdunia
बुधवार, 27 सितम्बर 2023 (09:37 IST)
Umaria News: उमरिया जिले की चदिया तहसील में गोंड-बैगों ने पुलिस बल को दौड़ा-दौड़ाकर मारा। इस मामले में गोंडवाना गणतंत्र पार्टी और उमरिया पुलिस आमने-सामने आ गए और चोटिल हुए हैं। गोड़वाना पार्टी और पुलिस प्रशासन के बीच टकराव हुआ है। इस पूरे घटनाक्रम में एएसपी समेत अनेक पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं।
 
इस मामले में रेलवे स्टेशन चौक में बड़ी संख्या में आदिवासी समाज के जन धरने पर बैठ गए जिससे आवागमन प्रभावित हुआ और जाम के हालत बन गए। पूरे घटनाक्रम में ASP प्रति पाल महोबिया के अलावा महिला टीआई सहित अनेक पुलिसकर्मी चोटिल हुए हैं। एहतियात तौर पर भारी पुलिस बल लगाया गया।
 
इस उपद्रव के दौरान अन्य पुलिसकर्मियों व वाहनों पर पथराव भी किया गया जिसमें 2 एडिशनल एसपी, 1 एसडीओपी, 2 टीआई, चौकी प्रभारी सहित 23 पुलिसकर्मी व 2 दमकलकर्मी भी घायल हो गए। 4 को जबलपुर रेफर किया गया है जबकि अन्य का जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है।
 
प्राप्त जानकारी के अनुसार चंदिया चौक पर जमे कार्यकर्ताओं को हटाने के लिए पुलिस को दमकल का सहारा लेना पड़ा। जब पानी की बौछार की जाने लगी तो कार्यकर्ता इधर-उधर भागने लगे और पुलिस पर हमला कर दिया। उन्होंने दमकल वाहन पर पत्थरों की बौछार कर दी जिससे वाहन क्षतिग्रस्त हो गया।
 
गंभीर रूप से घायल एडिशनल एसपी प्रतिपाल सिंह महोबिया व रामकृष्ण साहू, चंदिया थाना प्रभारी मंजू शर्मा व चौकी प्रभारी अमर बहादुर सिंह को सिर में गंभीर चोट लगने पर जबलपुर रेफर किया गया है। नौरोजाबाद थाना प्रभारी अरुणा द्विवेदी, एसडीओपी नागेंद्र प्रताप सिंह सहित अन्य पुलिस कर्मियों का इलाज उमरिया में चल रहा है।
 
मंत्री मीना सिंह के विरुद्ध गोंगपा के नेता कई बार आरोप लगा चुके हैं। उनका कहना है कि बस्ती विकास मद के करोड़ों रुपये मनमाने ढंग से खर्च कर दिए गए हैं। विद्युतीकरण किया जाना था, लेकिन यह कार्य भी नहीं हो पाया। दूसरी ओर जनजातीय कार्य मंत्री मीना सिंह का कहना है कि पुलिसकर्मियों पर इस तरह हमला नहीं करना चाहिए। गोंगपा लगातार मुझ पर आरोप लगा रही है। इसके पीछे की वजह चुनाव है। गोंगपा के नेताओं के पास कहने के लिए कुछ नहीं है, इसलिए मनगढ़ंत आरोप लगा रहे हैं।
 
इस मामले को गंभीरता से लिया जा रहा है और उपद्रवियों पर कानूनी कार्रवाई भी की जाएगी। शहर में पुलिस बल तैनात कर उपद्रवियों को चिह्नित किया जा रहा है।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

15000 रुपए खाते में डालेगी मोदी सरकार, कैबिनेट के बड़े फैसले, जानिए क्या है ELI स्कीम और किसे मिलेगा फायदा

सब्सिडी बंद की तो मस्क को अफ्रीका लौटना पड़ेगा, डोनाल्ड ट्रंप ने धमकी

बुरारी मौतें: 7 साल बाद चूंडावत परिवार के बारे में अब भी लोगों में है जिज्ञासा

कौन हैं महाराष्ट्र भाजपा के नए अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण, क्या होंगी उनके लिए चुनौतियां

नारायण मूर्ति से उलट इंफोसिस, कंपनी कर्मचारियों को भेज रही है 9.15 घंटे से ज्यादा काम करने पर हेल्थ अलर्ट

सभी देखें

नवीनतम

ठाणे में मराठी न बोलने पर फूड स्टॉल के मालिक से मारपीट, पुलिस ने दर्ज किया मामला

क्या कोरोना वैक्सीन की वजह से हो रही है अचानक मौत, ICMR और AIIMS के अध्ययन में खुला राज

विदेश मंत्रियों के सम्मेलन में 'क्वाड' ने पहलगाम हमले के दोषियों को दंडित करने का किया आह्वान

Petrol Diesel Prices: 2 जुलाई के लिए पेट्रोल डीजल के ताजा भाव जारी, टंकी भरवाने के पहले जानें नई कीमतें

बम-बम भोले के नारों के साथ अमरनाथ यात्रा शुरू, जम्मू से पहला जत्था रवाना

अगला लेख