ग्वालियर सांसद भारत सिंह कुशवाह ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र, नगरीय सीमा में स्थित उद्योगों को संपत्तिकर से छूट देने की मांग

विकास सिंह
शुक्रवार, 9 अगस्त 2024 (19:01 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में निवेश बढ़ाने के लिए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव रीजनल इन्वेस्टर्स समिट का आयोजन कर रहा है। ग्वालियर में आगामी 28 अगस्त को रीजनल इन्वेस्टर्स समिट होने जा रही है। ग्वालियर रीजनल इन्वेस्टर्स समिट से पहले ग्वालियर सांसद भारत सिंह कुशवाह ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव को पत्र लिखकर नगरीय सीमा में आने वाले उद्योगों को संपत्तिकर में राहत देने का अनुरोध किया है। इसके साथ उन्होंने अपने पत्र में नगरीय क्षेत्र में स्थापित उद्योगों को सेवा शुल्क में मिले पचास फीसदी की छूट देने का अनुरोध भी मुख्यमंत्री से किया है।

ग्वालियर सांसद भारत सिंह कुशवाह ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखते हुए कहा कि औद्योगिक संगठनों से चर्चा उपरांत मेरे संज्ञान में आया है कि प्रदेश की नगरीय सीमाओं के भीतर स्थित औद्योगिक क्षेत्रों से संबंधित निकायों द्वारा सम्पत्तिकर लिया जाता है। जिसके कारण उद्योगों को दोहरे कराधान का सामना करना पड़ता है। प्रदेश के औद्योगिक विकास को प्रोत्साहित करने के लिये यह आवश्यक है कि नगरीय सीमा के भीतर आने वाले औद्योगिक क्षेत्रों को सम्पत्तिकर से पूर्णतः मुक्त रखा जावे। नगरीय क्षेत्र में स्थापित उद्योगों से सेवा शुल्क अन्य क्षेत्रों की तुलना में आधा अधिरोपित किया जावे। जिससे उद्योगों को न्यूनतम वित्तीय भार का सामना करना पड़े और वे अपनी उत्पादन शीलता और रोजगार सृजन में अधिकाधिक योगदान दे सकें। कृपया औद्योगिक क्षेत्रों को सम्पत्तिकर से मुक्त किया जाकर सेवा शुल्क अन्य क्षेत्रों की तुलता में आधा रखे जाने हेतु अनुरोध है। जिससे प्रदेश में नये निवेश को बढ़ावा मिल सके।

उन्होंने अपने  पत्र मेंं मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में निवेशकों के प्रदेश में निवेश के लिए प्रोत्साहित करने के लिए रीजनल इन्वेस्टर्स समित आयोजित करने के लिए बधाई भी देते हुए कहा कि इसके सुखद परिणाम भी दिखने लगे है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवादियों के खिलाफ प्रतिबंध लगाने में कोई हिचकिचाहट नहीं होनी चाहिए, ब्रिक्स में बोले PM मोदी

उज्जैन में मुहर्रम के दौरान बवाल, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

9 जुलाई से पहले भारत-अमेरिका अंतरिम व्यापार समझौते पर गेंद वाशिंगटन के पाले में

Maharashtra : भाषा विवाद में कूदे दिनेश निरहुआ, ठाकरे बंधुओं को दी यह चेतावनी

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

अगला लेख