Publish Date: Mon, 31 May 2021 (12:15 IST)
Updated Date: Mon, 31 May 2021 (12:20 IST)
इंदौर। राजस्व आसूचना निदेशालय (डीआरआई) ने मध्यप्रदेश के सागर शहर के नजदीक बड़ी मुहिम में 3,092 किलोग्राम गांजे के साथ 3 तस्करों को गिरफ्तार किया है। नशीले पदार्थ को एक ट्रक में आमों के बोरों की आड़ में छिपाकर ले जाया जा रहा था। डीआरआई की सोमवार को जारी विज्ञप्ति के मुताबिक मादक पदार्थों के काले बाजार में गांजे की इस जब्त खेप की कीमत 6.19 करोड़ रुपए आंकी जा रही है। यह राज्य में डीआरआई की पकड़ी गई अब तक की सबसे बड़ी खेप है।
विज्ञप्ति में बताया गया कि मुखबिर की सूचना पर शुक्रवार और शनिवार की दरमियानी रात सागर के पास एक ट्रक को रोका गया। राजस्थान में पंजीकृत इस मालवाहक गाड़ी की तलाशी लिए जाने पर इसमें गांजे की कुल 3,092 किलोग्राम वजनी बोरियां मिलीं। मादक पदार्थ को छिपाने के लिए इस पर आमों के बोरे लाद दिए गए थे।
विज्ञप्ति के मुताबिक ट्रक में सवार 3 लोगों को गांजे की अवैध खेप अपने पास रखने और इसकी तस्करी के आरोपों में एनडीपीएस अधिनियम के तहत गिरफ्तार किया गया। मामले में डीआरआई की विस्तृत जांच जारी है। (भाषा)