महिला ने वोटर पर्ची मांगी तो पति ने कहा तलाक, तलाक, तलाक

Webdunia
शुक्रवार, 8 जुलाई 2022 (18:42 IST)
इंदौर। इंदौर में नगर निगम चुनाव के दौरान बड़ा ही विचित्र मामला सामने आया है। एक पति ने पत्नी को इसलिए तलाक दे दिया क्योंकि उसने मतदान करने के लिए वोटर आईडी और वोटर पर्ची की मांग की थी। आपसी विवाद के चलते महिला 4 महीनों से अपने मायके में रह रही है। महिला का कहना है कि वोटर पर्ची नहीं मिल पाने के कारण वह मताधिकार से वंचित रह गई। 
 
यह मामला इंदौर के एमआईजी थाना क्षेत्र का है, जहां साबिर खान नामक अकाउंटेट की पत्नी माजिदा ने उस पर मतदान से वंचित करने और तलाक देने का मामला दर्ज करवाया है। महिला के मुताबिक 6 जुलाई को वह नगर निगम चुनाव में मतदान के लिए अपने ससुराल में मतदाता पर्ची और वोटर आईडी लेने गई थी, लेकिन ने पति ने पर्ची और आईडी नहीं दिया साथ ही उसे तीन तलाक दे दिया। 
 
महिला का आरोप है कि पति ने उससे फ्लैट खुद के नाम कराने के लिए दबाव बनाया। फरियादी महिला के मुताबिक उसकी शादी कुछ साल पहले हुई थी और घरेलू विवाद के चलते चार माह पहले से ही वो पति से अलग मायके में रह रही है। चुनाव के लिए जब वह पर्ची मांगने पति के पास गई तो उसने तीन तलाक देकर दरवाजा बंद कर दिया।
 
पीड़िता ने पूरे मामले की शिकायत पुलिस कमिश्नर को एक आवेदन देकर की है। कमिश्नर हरिनारायण चारी मिश्रा ने पूरे मामले की जांच के आदेश एमआईजी थाने को दिए हैं। उल्लेखनीय है कि इंदौर में 6 जुलाई को महापौर पद एवं पार्षदों के लिए वोट डाले गए थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के दौरान POK पर कब्जा क्यों नहीं किया, प्रधानमंत्री मोदी से किसने किया यह सवाल

कर्नाटक में 18 भाजपा विधायकों का निलंबन हुआ रद्द, विधानसभा अध्यक्ष खादर ने दी यह नसीहत

हिंदू मजबूत होंगे तभी दुनिया में... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्यों कहा ऐसा

भारत बना दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था, जापान को पछाड़ा, प्रति व्यक्ति आय में हुई बढ़ोतरी

पहलगाम हमले पर भाजपा सांसद जांगड़ा के बयान पर बवाल, क्या है कांग्रेस की मोदी से मांग

सभी देखें

नवीनतम

पूरा पागल हो गया है, रूस के राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के डोनाल्ड ट्रंप, जेलेंस्की पर भी हमला

नीति आयोग की बैठक में नहीं शामिल हुए CM नीतीश, तेजस्वी यादव ने किया ऐसा कटाक्ष

इसराइल ने गाजा पर फिर किए हमले, बच्चों समेत 38 लोगों की मौत

UP : कंटेनर से टकराई बेकाबू कार, 4 लोगों की मौत

अमृतसर में अकाली दल के पार्षद की गोली मारकर हत्या, मिल रहे थे धमकीभरे कॉल, 3 हमलावर पहचाने गए

अगला लेख