कर्नल सोफिया कुरैशी पर विवादित बयान देने वाले मंत्री विजय शाह का हो सकता है इस्तीफा, हाईकोर्ट ने FIR के दिए निर्देश

विकास सिंह
बुधवार, 14 मई 2025 (16:23 IST)
भोपाल। ऑपरेशन सिंदूर को लेकर कर्नल सोफिया कुरैशी को लेकर विवादित बयान देने वाले मध्यप्रदेश के मंत्री विजय शाह अब मुश्किलों में फंस गए है। जबलपुर हाईकोर्ट ने मंत्री विजय शाह के बयान के स्वत: संज्ञान लेते हुए मंत्री विजय शाह पर fir दर्ज करने के आदेश दिए है। जबलपुर हाई कोर्ट के जस्टिस अतुल श्रीधरन ने पूरे मामले का संज्ञान लेते हुए प्रदेश के डीजीपी को मंत्री विजय शाह के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के आदेश दिए है। वहीं विजय शाह के बयान से नाराज भाजपा नेतृत्व ने भी कार्रवाई के संकेत दिए है। इसके बाद यह माना जा रहा है कि मंत्री विजय शाह का इस्तीफा हो सकता है।

मंत्री विजय शाह ने क्या कहा था?- इंदौर के महू के रामकुंडा गांव में एक कार्यक्रम में लोगों को संबोधित करते हुए मंत्री विजय शाह ने कहा कि जिन्होंने हमारी बेटियों के सिंदूर उजाड़े थे, उन्हीं कटे-पिटे लोगों को उन्हीं की बहन भेजकर उनकी ऐसी-तैसी करवाई। इसके साथ मंत्री विजय  शाह ने ऑपरेशन सिंदूर क्रेडिट पीएम मोदी को देते हुए कहा कि अब मोदी जी कपड़े तो उतार नहीं सकते थे, इसलिए उनकी समाज की बहन को भेजा। तुमने हमारी बहनों को विधवा किया है तो तुम्हारे समाज की बहन पहुंचकर तुम्हें नंगा करके छोड़ेगी। देश का सम्मान...मान सम्मान...हमारी बहनों के सुहाग का बदला तुम्हारे समाज की बहन को पाकिस्तान भेजकर कोई ले सकता है तो...।

दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी होने का दावा करने वाली भारतीय जनता पार्टी भले ही संगठन से सरकार तक चाल चरित्र और अनुशासन का दावा करती हो लेकिन मध्यप्रदेश में भाजपा सरकार के मंत्री अपनी ही पार्टी के  चरित्र और अनुशासन को तार-तार करने का कोई मौका नहीं छोड़ते है। वहीं बयान पर हंगामा मचा तो मंत्री विजय शाह ने बेशर्मी के साथ हंसते हुए माफी मांगी। उन्होंने कहा मैं भगवान नहीं हूं, इंसान हूं, और अगर किसी की भावना आहता हुई है तो दस बार माफी मांगता हूं।

 
Show comments

जरूर पढ़ें

मैंने रिटायरमेंट पर कुछ नहीं कहा, संघ प्रमुख भागवत के यू-टर्न के मायने

डूबे गांव-कस्बे, टूटे पहाड़, कटरा से डोडा तक बारिश और बाढ़ से बेहाल जम्मू

अहमदाबाद में एयर इंडिया विमान दुर्घटना को लेकर चौंकाने वाला विश्लेषण

Mohan Bhagwat : क्या RSS चला रहा है सरकार, BJP से संघ का मतभेद, क्या बोले मोहन भागवत

tvs orbiter : 158km की रेंज, टीवीएस का सबसे सस्ता स्कूटर, Ather Rizta, Ola S1x, Vida VX2 और Bajaj Chetak को देगा टक्कर

सभी देखें

नवीनतम

मध्यप्रदेश के मुख्य सचिव अनुराग जैन को मिला 1 साल का एक्सटेंशन

बेईमान राजनीतिक दलों ने यूपी को बनाया था बीमारू राज्य : योगी आदित्यनाथ

मैंने रिटायरमेंट पर कुछ नहीं कहा, संघ प्रमुख भागवत के यू-टर्न के मायने

Jammu Kashmir Flash Floods : डूबे गांव-कस्बे, टूटे पहाड़, कटरा से डोडा तक बारिश और बाढ़ से बेहाल जम्मू

थारू जनजाति की बेटियों का चयन निष्पक्ष प्रक्रिया का जीवंत उदाहरण : योगी आदित्यनाथ

अगला लेख