दुनिया के लिए 9/11 और 8/11, दोनों महत्वपूर्ण हैं : कैलाश विजयवर्गीय

Webdunia
शुक्रवार, 10 नवंबर 2017 (17:02 IST)
इंदौर। अमेरिका पर वर्ष 2001 के भीषण आतंकी हमले और नरेंद्र मोदी सरकार की वर्ष 2016 की नोटबंदी की तारीखों को एक ही तराजू पर तौलते हुए भाजपा महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि दुनिया के लिए 9/11 और 8/11, दोनों महत्वपूर्ण हैं।
 
विजयवर्गीय ने यहां पाटनीपुरा चौराहे पर नोटबंदी के समर्थन में भाजपा की गुरुवार रात आयोजित रैली में कहा, 8/11 और 9/11, ये दोनों तारीखें दुनिया के लिए महत्वपूर्ण हैं। मोदी सरकार ने 8/11 (आठ नवंबर 2016) को नोटबंदी की घोषणा के साथ भ्रष्टाचार समाप्त करने के लिए बड़ा कदम उठाया था, तो अमेरिका में 9/11 (11 सितम्बर 2001) की घटना के बाद आतंकवादियों को समाप्त करने के लिए संकल्प लिया गया था।
 
 
उन्होंने कहा कि नोटबंदी के फैसले ने कालेधन के कारोबारियों, आतंकवादियों को समर्थन देने वाले लोगों और भ्रष्टाचारियों की नींद उड़ा दी है। भाजपा के पश्चिम बंगाल प्रभारी ने यह दावा भी किया कि नोटबंदी के बाद इस सूबे के सरकारी तंत्र में नकदी के बजाय सोने की ईंटों के जरिए रिश्वत का लेनदेन किया जा रहा है।
 
 
उन्होंने कहा, मुझे दो महीने पहले पश्चिम बंगाल के एक उद्योगपति से पता चला कि वहां नोटबंदी के बाद भ्रष्टाचार का तरीका बदल गया है और सरकारी तंत्र में काम कराने के लिए कैडबरी के जरिए रिश्वत दी जा रही है। उद्योगपति ने मुझे बताया कि कैडबरी का मतलब सोने की एक किलोग्राम वजनी र्इंट है।
 
विजयवर्गीय ने कहा, ....तो अब प​श्चिम बंगाल में भ्रष्टाचारी नकदी नहीं, कैडबरी ले रहे हैं। मोदी इस गोरखधंधे को रोकने का भी तोड़ निकालेंगे, क्योंकि भ्रष्टाचार से सबसे ज्यादा नुकसान गरीबों का होता है। उन्होंने नोटबंदी का विरोध कर रहे विपक्षी राजनेताओं पर निशाना साधते हुए कहा, देश को तय करना होगा कि वह नमो (नरेंद्र मोदी) का समर्थन करेगा या नमूनों का। इन नमूनों पर लतीफे बनते हैं और उनके समर्थक काले कपड़े पहनकर नोटबंदी जैसे ऐतिहासिक फैसलों का विरोध करते हैं।
 
 
रैली में भाजपा उपाध्यक्ष श्याम जाजू भी शामिल हुए। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पूरे देश में नोटबंदी के खिलाफ आंदोलन कर रही है, लेकिन यह भाजपा बनाम कांग्रेस नहीं, बल्कि देशभक्तों और देशद्रोहियों के बीच की लड़ाई है। उन्होंने कहा कि नोटबंदी के फैसले से दुनियाभर में भारत का परचम लहराया है और आर्थिक क्षेत्र में देश की विश्वसनीयता बढ़ने से विदेशी निवेश को बढ़ावा मिला है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

भारत के हाथ लगी नवीनतम चीनी मिसाइल, टेक्नोलॉजी का हो सकता है खुलासा

पहलगाम आतंकी हमले के बाद असम में 73 पाकिस्तानी एजें‍ट गिरफ्तार, क्या बोले CM हिमंत सरमा

फैज की नज्म पढ़ी तो अभिनेता की पत्नी पर हो गया मुकदमा, आयोजक भी नप गए

MP में मेट्रो परियोजना से तुर्किये की कोई कंपनी जुड़ी मिले तो ठेका तुरंत करें रद्द, कैलाश विजयवर्गीय ने दिए आदेश

राहुल गांधी बोले, भाजपा का मॉडल अरबपतियों को धन देना, कांग्रेस का मॉडल गरीबों की जेब में पैसा डालना

अगला लेख