मोदी जी का संरक्षण न होता तो साध्वी प्रज्ञा सड़क पर होती: मंत्री गोविंद सिंह

विकास सिंह
शुक्रवार, 22 नवंबर 2019 (12:06 IST)
भोपाल। अपने बयानों के लिए अक्सर विवादों में रहने वाली भोपाल सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर एक बार फिर चर्चा में है। रक्षा मामलों से संबंधी संसदीय समिति करने के लिए फैसले के बाद कांग्रेस मोदी सरकार पर हमलावर हो गई है। मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री गोविंद सिंह ने सांसद साध्वी प्रज्ञा की नियुक्ति पर सवाल उठाते हुए कहा कि सब कुछ मोदी जी के संरक्षण में हो रहा है, अगर आज मोदी का संरक्षण नहीं होता तो आज प्रज्ञा ठाकुर सड़क पर होती न सांसद बनती और न उनको कमेटी में सदस्य बनाया जाता है।

उन्होंने कहा कि भाजपा धर्म के नाम पर सियासत करती है और सांप्रदायकिता फैलाने वाले नेताओं और कार्यकर्ताओं को प्रोत्साहन देती है जिसका चुनावी लाभ लिया जा सके। उन्होंने कि पीएम मोदी की कथनी और करनी में बहुत फर्क है। उन्होंने भाजपा और आरएसस को दोमुंहा बताते हुए कहा कि वोट बैंक की सियासत के लिए यह सब कुछ कर सकते है। 
 
इसके साथ ही कमलनाथ सरकार में सीनियर मंत्री गोविंद सिंह ने बिना नाम लिए साध्वी प्रज्ञा को फिर आतंकवादी बता दिया। उन्होंने कहा कि भिंड और मुरैना के लोगों का नाम अपने अपने क्षेत्रों में चलता है,चाहे वह आतंकवाद में चले या फौज में। उन्होंने कहा कि भिंड और मुरैना बहादुरों की जमीन है और अपनी –अपनी बहादुरी अपने अपने क्षेत्र में दिखाते है।
 
मालेगांव बम विस्फोट में आरोपी साध्वी प्रज्ञा ठाकुर को रक्षा समिति में शामिल करने को लेकर विपक्ष हमलावर है और सवाल पूछ रहा है कि क्या पीएम मोदी ने साध्वी प्रज्ञा को माफ कर दिया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

मां अहिल्‍या के चरणों में समर्पित इंदौर मेट्रो, नारी शक्‍ति के नाम पहला सफर, देशभक्‍ति, जुनून की रफ्तार पर सवार हुआ इंदौर

मुश्किल वक्त में बड़े काम आएगा Yamaha का रोडसाइड असिस्टेंस प्रोग्राम, 5 साल तक रहेगा वैलिड

जयपुर के 2 प्रमुख होटलों में बम की धमकी, होटल के कार्यक्रम में भाग ले रहे थे तीन मंत्री

ऑपरेशन सिंदूर से जुड़ा आपत्तिजनक वीडियो पोस्ट करने पर महिला गिरफ्तार

अगला लेख