एक ट्वीट पर इंदौर के NRI की मुख्यमंत्री कमलनाथ ने की मदद, पुलिस से नहीं मिल रहा था न्याय

विशेष प्रतिनिधि
शनिवार, 24 अगस्त 2019 (08:47 IST)
इंदौर। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ के दखल के इंदौर के एक एनआईआर की पुलिस ने मदद की है। इंदौर के साकेत नगर के रहने वाले मनोज वर्गीज NRI हैं और जिनका साकेत नगर में एक मकान है।
 
वेबदुनिया से बातचीत में मनोज वर्गीज ने बताया कि वे पिछले 27 साल से दुबई में रहते हैं। साल 2008 से 2014 तक के लिए उन्होंने शिवराज सिंह लिंबड़ी नाम के शख्स को अपना मकान किराए पर दिया था और इसके बाद साल 2014 में मकान खाली करा लिया था।
 
इसके बाद जब वे विदेश में थे तो शिवराज सिंह उनके मकान में घुसकर उस पर अवैध रूप से कब्जा जमा लिया। विदेश से वापस लौटने पर जब उनको इस बात की जानकारी लगी तो उन्होंने जब शिवराज से प्रॉपर्टी खाली करने को कहा तो उसने अपने गुंडों से उनको धमकाया।
इसके साथ ही उसने सरकार के मंत्री प्रियवतसिंह का हवाला देकर उस पर अपना रौब झाड़ा। इसकी शिकायत जब उन्होंने पुलिस से की तो वहां से भी उनको मदद नहीं मिली।
पुलिस ने उनका आवेदन तो ले लिया लेकिन मदद न करके केवल थाने का चक्कर लगवाती रही। इसके बाद थक-हारकर उन्होंने न्याय की गुहार लगाकर मुख्यमंत्री कमलनाथ से मदद को लेकर ट्वीट किया।
इसके बाद मुख्यमंत्री के निर्देश पर इंदौर पुलिस सक्रिय हुई और अब जाकर उनको मदद मिल सकी है। मनोज के मुताबिक पुलिस के सामने हुए समझौते में शिवराज ने 15 दिन के बाद मकान खाली करने का भरोसा देकर एक समझौता किया है। वेबदुनिया से बातचीत में मनोज ने ट्वीट पर मदद के लिए उन्होंने मुख्यमंत्री कमलनाथ का धन्यवाद भी किया है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

पंजाब और हरियाणा में हुई मॉक ड्रिल, हमले की चेतावनी का बजा सायरन

Gujarat : विसावदर उपचुनाव को लेकर अरविंद केजरीवाल ने लोगों से की यह अपील

रामनगरी अयोध्या धाम फिर से हाईअलर्ट पर, राजा राम के दरबार की होगी प्राण प्रतिष्ठा

Land for Job Scam : लालू प्रसाद को लगा बड़ा झटका, कोर्ट ने खारिज की कार्यवाही पर रोक की याचिका

UP : ससुराल से प्रेमी संग गायब हुई दुल्हन, पंचायत ने सुनाया यह अनोखा फैसला

अगला लेख