शिवराज सिंह के चेहरे पर भाजपा को भी शर्म आ रही है: कमलनाथ

Webdunia
गुरुवार, 21 सितम्बर 2023 (18:15 IST)
मध्यप्रदेश में जैसे-जैसे विधानसभा चुनाव की तारीख नजदीक आती जा रही है वैसे-वैसे नेताओं के बीच जुबानी जंग तेज होती जा रही है। प्रदेश के गर्माते सियासती पारे के  बीच कांग्रेस ने अब मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर सीधे हमले शुरु कर दिए है। गुरुवार को जबलपुर पहुंचे पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर हमला बोलते हुए कहा कि अबभाजपा को भी शर्म आ रही है कहने में कि शिवराज जी ही हमारे मुख्यमंत्री का चेहरा होंगे। आज प्रदेश में जिस तरफ की तस्वीर उठाकर देखों हर व्यक्ति परेशान है। कांग्रेस सरकार आने पर हम प्रदेश का नया इतिहास बनायेंगे।

कमलनाथ ने कहा कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने प्रदेश को 18 सालों में चौपट राज और चौपट सरकार दी है। प्रदेश में चौपट कृषि व्यवस्था, चौपट शिक्षा व्यवस्था, चौपट स्वास्थ्य व्यवस्था, चौपट कानून व्यवस्था, चौपट भर्ती व्यवस्था, चौपट उद्योग धंधे, चौपट अस्पताल व्यवस्था, चौपट अर्थव्यवस्था, चौपट सड़क, चौपट सुरक्षा व्यवस्था, चौपट राशन व्यवस्था और इसलिए आज भाजपा के कारण अपना प्रदेश चौपट प्रदेश बन गया है। आज सबसे बड़ी चुनौती मध्यप्रदेश में हमारे नौजवानों के भविष्य को बचाने की है। हमारे नौजवान हाथों में काम चाहते हैं और यही नौजवान हमारे मध्यप्रदेश का नवनिर्माण करेंगे, लेकिन अगर इन्हीं का भविष्य अंधेरे में रहा तो कैसे मध्यप्रदेश का निर्माण करेंगे।

वहीं मीडिया से बात करते हुए मप्र प्रभारी रणदीप सिंह सुरजेवाला ने कहा कि मैं आज भी अपनी जमीन अपने हाथ से खुद जोतता हूं इसलिए मैं मजदूर और किसानों की बात करूंगा जो पाटन की पहचान है। उन्होंने कहा कि साथियों याद कीजिए 2014 में भाजपा ने किसानों की लागत पर 50 प्रतिशत से अधिक लाभ देने का वादा करके सत्ता ली थी। किसानों की कर्ज माफी करेंगे किसानों की फसल का उचित दाम देंने की बात कहीं थी। किसान को पानी और बिजली सही समय पर मिलेगा लेकिन ऐसा नहीं हुआ।

सुरजेवाला ने कहा कि प्रदेश की 90 प्रतिशत कृषि व्यवस्था है लेकिन सबसे बड़ा धोखा अगर भारतीय जनता पार्टी ने किसी के साथ किया तो वह किसान और खेत में काम करने वाले मजदूरों के साथ किया। वह मजदूर चाहे दलित हो, चाहे आदिवासी हो, चाहे वह किसी भी जाति से हो सबसे ज्यादा बड़ा धोखा इन्हीं के साथ किया। आप बता रहे थे कि खेतों में ट्रांसफार्मर जल रहे हैं मैं कहता हूं कि वैसे ही शिवराज सिंह चौहान का ट्रांसफार्मर और नरेंद्र मोदी का ट्रांसफार्मर दोनों ही जल चुके हैं।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

मुंबई हमला: तहव्वुर राणा को कितनी जल्दी सजा हो सकती है

प्रदीप मिश्रा की कथा के दौरान बिगड़ा मौसम, तेज आंधी से गिरा पंडाल, भगदड़ में 3 घायल

LIVE: बदला मौसम का मिजाज, तेज हवाओं के साथ बारिश और ओलावृष्टि का अलर्ट

BJP-AIADMK गठबंधन तमिलनाडु में भ्रष्ट द्रमुक को सत्ता से उखाड़ फेंकेगा : प्रधानमंत्री मोदी

दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे 7 बांग्लादेशी गिरफ्तार

अगला लेख