लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन के बेटे के साथ धोखाधड़ी

Webdunia
शुक्रवार, 27 मई 2016 (11:41 IST)
इंदौर। लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन के बेटे के साथ यूएई स्थित शारजाह के एक व्यापारी द्वारा धोखाधड़ी किए जाने का मामला सामने आया है। इस संबंध में इंदौर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। 
 
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक रूपेश द्विवेदी ने बताया कि महाजन के पुत्र और मध्यप्रदेश फ्लाइंग क्लब के सचिव मिलिंद महाजन की शिकायत पर शारजाह के आनंद सुब्रमण्यम के खिलाफ धोखाधड़ी का प्रकरण दर्ज किया है। 
 
महाजन ने फ्लाइंग क्लब की ओर से आनंद से संपर्क किया था। उन्होंने आरोपी से फ्लाइंग क्लब के एक विमान के लिए एक अच्छी क्वालिटी का इंजन मंगवाया था। इसके लिए 34 हजार 900 अमेरिकन डॉलर का अग्रिम भुगतान भी कर दिया था। 
 
उन्होंने बताया कि इस पर आनंद ने इंजन की कंपनी और गुणवत्ता अच्छी बताई। मगर लंबे समय तक जब डिलीवरी नहीं हुई, तो फ्लाइंग क्लब के कुछ सदस्य जांच के लिए भेजे गए। इसके बाद पता चला कि जिस कंपनी का इंजन दिलवाने की बात हुई थी, उस कंपनी को इस डील की जानकारी ही नहीं थी।

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप के जी7 से जाने पर कांग्रेस का कटाक्ष, स्वयंभू विश्वगुरु की गले मिलने वाली कूटनीति को लगा झटका

AI की बेंगलुरू से लंदन की उड़ान रद्द, 6 फ्लाइट्‍स कैंसल, एयर इंडिया पर भड़के यात्री

साइबर सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना के लिए केंद्र से 63.60 करोड़ अनुरोध, गृह मंत्री से मिले पुष्कर सिंह धामी

तमिलनाडु में 80 वर्षीय बुजुर्ग महिला का यौन उत्पीड़न, पुलिस ने संदिग्ध को गोली मारकर पकड़ा

भारत में कैसे होती है जनगणना, जानिए Census की पूरी प्रक्रिया

अगला लेख