मध्यप्रदेश में 4000 से ज्यादा केस, 22 साल के 2 युवाओं की Corona से मौत

Webdunia
गुरुवार, 13 जनवरी 2022 (23:48 IST)
भोपाल। मध्य प्रदेश में बृहस्पतिवार को कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के 4,031 नए मामले सामने आने से संक्रमितों की संख्या बढ़कर 8,14,473 हो गई। इंदौर में संक्रमितों की संख्या सबसे ज्यादा आई है। दूसरी ओर, राज्य में 22 साल के 2 युवाओं की मौत ने कोरोना के डर को बढ़ा दिया है। 
 
स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि राज्य में अब तक कुल 10,543 लोगों ने इस बीमारी से जान गंवाई है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में वर्तमान में 17,652 मरीज उपचाराधीन हैं और पिछले 24 घंटों में 782 लोगों के स्वस्थ होने से राज्य में इस बीमारी को अब तक 7,86,278 लोग मात दे चुके हैं। बृहस्पतिवार को पॉजिटिविटी दर 5.1 प्रतिशत है, जबकि बुधवार को यह 4.5 थी।
 
अधिकारी ने बताया कि राज्य में बृहस्पतिवार को 2,44,943 लोगों को कोविड-19 रोधी टीके की खुराक दी गई और अब तक कुल 10,67,20,192 खुराक लोगों को दी जा चुकी हैं।
 
इंदौर में सर्वाधिक : मध्य प्रदेश में सर्वाधिक 1291 मामले इंदौर में आए हैं, जबकि भोपाल में 1008 कोरोना के मामले सामने आए हैं। शहडोल में पिछले चौबीस घंटों के दौरान यहां 72 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद सक्रिय मरीजों की कुल संख्या 273 तक पहुंच गई है। सभी मरीजों को होम आइसोलेशन में रखा गया है। अस्पताल में कोई भी मरीज भर्ती नहीं है। 
 
22 साल के दो युवाओं की मौत : दूसरी ओर मध्यप्रदेश के सागर में 24 घंटे के दौरान 22 साल के दो युवाओं की मौत ने सबको चौंका दिया है। क्योंकि लोगों ने फिलहाल कोरोना को काफी हल्के में लेना शुरू कर दिया है।

इनमें एक लड़की है, जिसे सांस लेने में तकलीफ के बाद सागर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जबकि लड़के को तो उसकी मृत्यु से 24 घंटे पहले ही अस्पताल में लाया गया था। लड़के ने वैक्सीन नहीं लगवाई थी, जबकि लड़की ने वैक्सीन का एक डोज लगवाया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी 2 दिवसीय यात्रा पर पहुंचे घाना, गार्ड ऑफ ऑनर के साथ हुआ भव्‍य स्‍वागत

राजा रघुवंशी हत्याकांड : कोर्ट ने 3 आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

चुनाव आयोग पहुंचे INDIA गठबंधन के नेता, बिहार में एसआईआर का किया विरोध

कर्नाटक में मुख्यमंत्री का बदला जाना तय, BJP का दावा

अगला लेख