MP : कांग्रेस विधायक जीतू पटवारी को MP-MLA कोर्ट ने सुनाई 1 साल की सजा

Webdunia
शनिवार, 1 जुलाई 2023 (19:23 IST)
भोपाल। Jeetu Patwari News: : कांग्रेस विधायक एवं मध्यप्रदेश के पूर्व मंत्री जीतू पटवारी (Jeetu Patwari) को आज एमपीएमएलए (MP-MLA) संबंधी विशेष अदालत ने सरकारी काम में बाधा डालने के मामले में दोषी पाए जाने पर 1 वर्ष का कारावास और जुर्माना सुनाया।
 
विशेष अदालत ने जीतू पटवारी को राजगढ़ जिले में लगभग 13 वर्ष पहले के मामले में दोषी पाए जाने पर सजा सुनाई।
 
तत्कालीन यूथ कांग्रेस नेता पटवारी और कार्यकर्ताओं की मौजूदगी में राजगढ़ जिले में किसानों की मांगों को लेकर आंदोलन किया गया था। इसी दौरान पुलिस ने जीतू पटवारी और अन्य के खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा डालने के अलावा अन्य धाराओं में प्रकरण दर्ज किया था।

इस मामले की सुनवाई एमपीएमएलए संबंधी विशेष न्यायालय, भोपाल में हुई। आज अदालत ने पटवारी को सरकारी काम में बाधा डालने संबंधी मामले में दोषी पाते हुए 1 वर्ष की सजा और 10 हजार रुपए जुर्माना सुनाया।
सजा के बाद जीतू पटवारी को अदालत ने जमानत भी प्रदान कर दी।

पटवारी के समक्ष अदालत के इस आदेश को 30 दिनों के अंदर सक्षम कोर्ट में चुनौती देने का विकल्प मौजूद है। इस बीच कांग्रेस विधायक पटवारी ने मीडिया से कहा कि वे अदालत के आदेश का सम्मान करते हैं। उन्होंने कहा कि वे किसानों के हक की लड़ाई सदैव लड़ते आए हैं और आगे भी लड़ते रहेंगे। Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 साल के बच्चे ने सांप को चबाकर मार डाला, खुद हुआ बेहोश, जानिए क्‍या है मामला

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

क्यों लड़ रहे हैं थाईलैंड और कंबोडिया, वजह जानकर चौंक जाएंगे भारतीय, अब तक 32 की मौत

पीएम मोदी ने याद दिलाया इतिहास, किस किले में क्या है खास?

LIVE: मन की बात में क्या बोले पीएम मोदी

हरिद्वार में बड़ा हादसा, मनसा देवी मंदिर के पास भगदड़ में 6 की मौत

CM नीतीश का बड़ा एलान, सफाई कर्मचारी आयोग गठित होगा

अगला लेख