कोरोना की दहशत को देखते हुए मध्यप्रदेश में टले पंचायत चुनाव, बोले नरोत्तम मिश्रा, प्रदेश में 200 के पार एक्टिव केस

इंदौर में एक दिन में 13 और भोपाल में 7 केस ने सरकार की बढ़ाई चिंता

विकास सिंह
शुक्रवार, 24 दिसंबर 2021 (11:38 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में पंचायत चुनाव पर जारी सस्पेंस के बीच अब कोरोना का साया भी मंडराने लगा है। प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि चुनाव किसी की जिंदगी से बड़ा नहीं है। लोगों की जान हमारे लिए पहली प्राथमिकता है। कोरोनाकाल में अन्य प्रदेश में हुए पंचायत चुनाव से लोगों की सेहत पर खासा प्रभाव पड़ा था। इसलिए मेरी व्यक्तिगत राय है कि कोरोना के बढ़ते हुए खतरे को देखते हुए पंचायत चुनाव को टाल दिया जाना चाहिए।

कोरोना ने फिर पकड़ी रफ्तार-वहीं दूसरी मध्यप्रदेश में कोरोना ने एक बार फिर रफ्तार पकड़ ली है। पिछले 24 घंटे में कोरोना के 32 नए केस आए हैं। जिसमें इंदौर से 13, भोपाल से 7 और जबलपुर से 5 केस शामिल है। वहीं प्रदेश में एक्टिव केसों की संख्या 200 के पार पहुंचने के साथ संक्रमण दर भी 0.05 फीसदी हो गई है।

सीएम शिवराज करेंगे समीक्षा- प्रदेश में कोरोना के बढ़ते मामलों के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने दोपहर 3 बजे मंत्रालय से समस्त मंत्रियों, प्रदेश के सभी संभागों के कमिश्नर, आईजी, जिला कलेक्टर, एसपी, जिलो के प्रभारी अधिकारियों के साथ कोविड नियंत्रण की समीक्षा बैठक वीसी माध्यम से करेंगे ।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

आदित्य ठाकरे को बड़ी राहत, दिशा सालियान मामले में मिली क्लीनचिट

LIVE: आदित्य ठाकरे को बड़ी राहत, दिशा सालियान मामले में क्लीनचिट

अमरनाथ यात्रा शुरू, बालटाल और नुनवान आधार शिविरों से पहला जत्था रवाना

ऑपरेशन सिंदूर के उद्देश्य पर अमेरिका में क्या बोले विदेश मंत्री जयशंकर?

UP: हापुड़ में कैंटर ने मोटरसाइकल को मारी टक्कर, 4 बच्चों सहित 5 लोगों की मौत

अगला लेख