आज भोपाल दौरे पर पीएम मोदी, कमांडर कांफ्रेंस में होंगे शामिल, वंदे भारत ट्रेन को दिखाएंगे हरी झंडी

विकास सिंह
शनिवार, 1 अप्रैल 2023 (08:59 IST)
भोपाल। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज एक दिन के दौरे पर भोपाल पहुंच गए है। स्टेट हैंगर पर राज्यपाल मंगुभाई पटेल,मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान,प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा और मंत्रिमंडल के अन्य सदस्यों ने प्रधानमंत्री की आगवानी की। प्रधानमंत्री सेना की कंबाइंड कमांडर कांफ्रेंस में शामिल होने के साथ मध्यप्रदेश को पहली वंदे भारत ट्रेन की सौगात देंगे।

तय कार्यक्रम के मुताबिक भोपाल मेंं प्रधानमंत्री पहले राजधानी के कुशाभाऊ ठाकरे हॉल में चल रही सेना की संयुक्त कमांडर सम्मेलन में सम्मिलित होंगे। सुबह 10 बजे काफ्रेंस में पहुंचने के बाद प्रधानमंत्री करीब 5 घंटे कांफ्रेंस में शामिल होंगे। उसके बाद लगभग दोपहर सवा तीन बजे  प्रधानमंत्री रानी कमलापति रेलवे स्टेशन पहुंचेंगे और वहां भोपाल और नई दिल्ली के बीच चलने वाली पहली वंदे-भारत एक्सप्रेस ट्रेन को झंडी दिखा कर रवाना करेंगे।

गौरतलब है कि राजधानी में सेना की शीर्ष सैन्य कमांडरों का तीन दिवसीय कांफ्रेंस 30 मार्च से भोपाल में चल रही हैं। ‘रेडी, रिसर्जेन्ट, रेलेवेंट’ विषय पर हो रही कांफ्रेंस में सेना की युद्ध-भूमि की संयुक्त तैयारियों के मद्देनजर विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की जायेगी। इसके साथ सेना की तैयारी और ‘आत्मनिर्भरता’ प्राप्त करने की दिशा में डिफेंस इकोसिस्टम की प्रगति की समीक्षा भी होगी।

वहीं दोपहर बाद प्रधानमंत्री रानी कमलापति रेलवे स्टेशन पहुंचक वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे। रानी कमलापति स्टेशन से नई दिल्ली के निजामुद्दीन स्टेशन के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस सप्ताह में शनिवार को छोड़कर 6 दिन चलेगी। ट्रेन झांसी, ग्वालियर, आगरा कैंट में रूकेगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

‘ऑपरेशन सिंदूर’ का इस्तेमाल चुनावी फायदे के लिए : भट्‍टाचार्य

पिछले तीन साल में 23000 से अधिक युवाओं को सरकारी नौकरी दी : धामी

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

मंत्री विजय शाह ने फिर मांगी कर्नल सोफिया कुरैशी से माफी, कहा भूलवश कहे शब्दों के लिए सेना से मांगता हूं क्षमा

अगला लेख