आज भोपाल दौरे पर पीएम मोदी, कमांडर कांफ्रेंस में होंगे शामिल, वंदे भारत ट्रेन को दिखाएंगे हरी झंडी

विकास सिंह
शनिवार, 1 अप्रैल 2023 (08:59 IST)
भोपाल। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज एक दिन के दौरे पर भोपाल पहुंच गए है। स्टेट हैंगर पर राज्यपाल मंगुभाई पटेल,मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान,प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा और मंत्रिमंडल के अन्य सदस्यों ने प्रधानमंत्री की आगवानी की। प्रधानमंत्री सेना की कंबाइंड कमांडर कांफ्रेंस में शामिल होने के साथ मध्यप्रदेश को पहली वंदे भारत ट्रेन की सौगात देंगे।

तय कार्यक्रम के मुताबिक भोपाल मेंं प्रधानमंत्री पहले राजधानी के कुशाभाऊ ठाकरे हॉल में चल रही सेना की संयुक्त कमांडर सम्मेलन में सम्मिलित होंगे। सुबह 10 बजे काफ्रेंस में पहुंचने के बाद प्रधानमंत्री करीब 5 घंटे कांफ्रेंस में शामिल होंगे। उसके बाद लगभग दोपहर सवा तीन बजे  प्रधानमंत्री रानी कमलापति रेलवे स्टेशन पहुंचेंगे और वहां भोपाल और नई दिल्ली के बीच चलने वाली पहली वंदे-भारत एक्सप्रेस ट्रेन को झंडी दिखा कर रवाना करेंगे।

गौरतलब है कि राजधानी में सेना की शीर्ष सैन्य कमांडरों का तीन दिवसीय कांफ्रेंस 30 मार्च से भोपाल में चल रही हैं। ‘रेडी, रिसर्जेन्ट, रेलेवेंट’ विषय पर हो रही कांफ्रेंस में सेना की युद्ध-भूमि की संयुक्त तैयारियों के मद्देनजर विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की जायेगी। इसके साथ सेना की तैयारी और ‘आत्मनिर्भरता’ प्राप्त करने की दिशा में डिफेंस इकोसिस्टम की प्रगति की समीक्षा भी होगी।

वहीं दोपहर बाद प्रधानमंत्री रानी कमलापति रेलवे स्टेशन पहुंचक वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे। रानी कमलापति स्टेशन से नई दिल्ली के निजामुद्दीन स्टेशन के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस सप्ताह में शनिवार को छोड़कर 6 दिन चलेगी। ट्रेन झांसी, ग्वालियर, आगरा कैंट में रूकेगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख