‘शुद्धिकरण’ के बहाने अपराधी विकास दुबे पर 'विशुद्ध' सियासत, गंगाजल लेकर महाकाल मंदिर पहुंचे कांग्रेस कार्यकर्ता

विकास सिंह
शनिवार, 11 जुलाई 2020 (18:12 IST)
उत्तरप्रदेश के कुख्यात अपराधी विकास दुबे के उज्जैन के महाकाल मंदिर से गिरफ्तारी औऱ उसके बाद हुए उसके एनकाउंटर को लेकर अब उस पर सियासत भी तेज हो गई है। विकास दुबे के महाकाल मंदिर से गिरफ्तारी पर प्रदेश सरकार को घेरने वाली कांग्रेस अब इसको लेकर और अक्रामक हो गई है। 

शनिवार को पूर्व कैबिनेट मंत्री सज्जन सिंह वर्मा कांग्रेस नेताओं के साथ महाकाल मंदिर पहुंचे और वहां पर शुद्धिकरण का कार्यक्रम किया। इस दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पूरे मंत्रोच्चार के बीच महाकाल मंदिर के शंखद्धार गेट का गंगाजल से शुद्धिकरण किया। 
पूर्व कैबिनेट मंत्री सज्जन सिंह वर्मा ने अपराधी विकास दुबे के महाकाल मंदिर से गिरफ्तारी को ड्रामा बताते हुए कहा कि इसके पीछे एक सोची समझी रणनीति थी जिसमें में यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्याथ और मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा शामिल थे। सज्जन सिंह वर्मा ने गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा को लेकर कई आरोपी भी लगाए।  
 
वहीं कांग्रेस के शुद्धिकरण को सूबे के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने पॉलिटिकल पांखड बताया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस को कोई जगह छोड़ देना चाहिए, हर जगह सियासत करना सही नहीं है। गृहमंत्री ने कहा कि ईश्वर के पास तो संत भी जाते है और शैतान भी जाते है, ऐसे में अब कांग्रेस को एकाध जगह छोड़ देनी चाहिए, हर जगह पांखड करना मैं सहीं नहीं मानता। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

अमित शाह की नक्सलियों को खुली चेतावनी, बोले- अब नहीं होगी बातचीत, हथियार छोड़ें, करें आत्मसमर्पण, बता दी आखिरी तारीख

केरल में थाने पहुंचा युवक, कहा- मेरे बैग में नवजात शिशुओं के कंकाल हैं

Hindi row : महाराष्ट्र में भाषा विवाद को लेकर बैकफुट पर फडणवीस सरकार, हिन्दी अनिवार्यता को लेकर CM का बड़ा ऐलान

रूस ने यूक्रेन में मचाई तबाही, दागे 477 ड्रोन और 60 मिसाइल, अमेरिका का F-16 भी हुआ क्षतिग्रस्त

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली में पुराने वाहनों पर सख्ती, ANPR कैमरे से जब्ती शुरू, 1 जुलाई से Fuel पर भी रोक

मध्यप्रदेश भाजपा को आज मिलेगा नया प्रदेश अध्यक्ष, हेमंत खंडेलवाल का नाम सबसे आगे

डोनाल्ड ट्रंप और नेतन्याहू के खिलाफ फतवा जारी, जानिए क्या होता है फतवा और कौन कर सकता है इसे जारी

मणिपुर में फिर भड़की हिंसा, चुराचांदपुर में गोलीबारी, कुकी नेशनल आर्मी के डिप्टी चीफ समेत 4 की मौत, क्या है राज्य में हिंसा का इतिहास

LIVE: महाराष्‍ट्र विधानसभा में बवाल, नाना पटोले दिनभर के लिए निलंबित

अगला लेख