पश्चिम मध्यप्रदेश के कुछ हिस्सों में हुई बारिश, पूर्वी क्षेत्र में भी जताई संभावना

Webdunia
शुक्रवार, 11 दिसंबर 2020 (17:18 IST)
भोपाल। पश्चिमी मध्यप्रदेश के अधिकतर हिस्से में पिछले 24 घंटे में हल्की बारिश हुई है और अगले 2 दिनों में राज्य के पूर्वी हिस्से में भी बारिश होने की संभावना है।

भारत मौसम विभाग (आईएमडी) के भोपाल केन्द्र के वरिष्ठ मौसम विज्ञानी पीके साहा ने शुक्रवार को बताया कि राज्य में हल्की बौछारों से अधिकतम तापमान में कमी आएगी। इसके अलावा, विशेष रूप से प्रदेश के उत्तरी भाग में सुबह कोहरा होने का अनुमान है।

पश्चिम मध्यप्रदेश के भोपाल, उज्जैन और ग्वालियर संभागों के जिलों में पिछले 24 घंटे में हल्की बारिश हुई। उन्होंने बताया कि लगभग 13 दिसंबर तक हल्की बारिश हो सकती है। साहा ने कहा कि मध्यप्रदेश के बड़े हिस्से में दिसंबर के पहले 10 दिन असामान्य तौर पर गर्म रहे हैं। यहां अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस या उससे अधिक रहा।

उन्होंने कहा कि बादल छाए रहने के कारण अधिकतम तापमान में गिरावट आ सकती है। छतरपुर जिले के नौगांव कस्बे में गुरुवार और शुक्रवार सुबह के बीच अधिकतम तापमान 33.5 और न्यूनतम तापमान 6.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। वरिष्ठ मौसम विज्ञानी ने कहा कि रीवा जिले में सबसे कम न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

MP : अहमदाबाद-बरौनी एक्सप्रेस के डिब्बे में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप, कोई हताहत नहीं

बंगाल में गैस सिलेंडर विस्फोट, 4 बच्चों समेत 7 लोगों की मौत

साइबर अपराधियों ने ओडिशा के पूर्व IT मंत्री से ठगे 1.4 करोड़

Chhattisgarh : बीजापुर में 13 माओवादी गिरफ्तार, बारूदी सुरंग विस्फोट में थे शामिल

जल संवर्धन के साथ उसका संरक्षण आज की महती आवश्यकता : मोहन यादव

अगला लेख