कोर्ट में पेशी से पहले सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर अस्पताल में भर्ती

Webdunia
गुरुवार, 6 जून 2019 (14:51 IST)
भोपाल। भोपाल लोकसभा सीट से नवनिर्वाचित सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर को पेट की तकलीफ के कारण बुधवार रात को अस्पताल में भर्ती कराया गया हालांकि गुरुवार को सुबह उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। प्रज्ञा की निकट सहयोगी उपमा ने बताया कि एक कार्यक्रम में शामिल होने के बाद वह उपचार के लिए अस्पताल लौट आएंगी।
 
उपमा ने कहा कि वह ठीक नहीं है। उन्हें उपचार के लिए कल रात अस्पताल में भर्ती किया गया था। वह पेट की बीमारी से पीड़ित है और उन्हें इंजेक्शन से दवाईयां दी गईं।
 
कार्यकर्ताओं के जोर के कारण उन्हें एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए सुबह अस्पताल से जाने दिया गया लेकिन इसके बाद वह उपचार के लिए अस्पताल वापस आ जाएंगी क्योंकि उनकी तबीयत ठीक नहीं है।
 
प्रज्ञा ने हाल ही में हुए लोकसभा के आमचुनाव में कांग्रेस के दिग्गज नेता दिग्विजय सिंह को भोपाल लोकसभा सीट पर पराजित किया । प्रज्ञा 2008 में हुए मालेगांव बम विस्फोट मामले में आरोपी है और फिलहाल जमानत पर हैं।
 
मालूम हो कि इस सप्ताह अदालत में पेश होने से छूट देने का प्रज्ञा का आवेदन, सोमवार को एनआईए जज वीएस पडालकर ने खारिज कर दिया था। आवदेन में प्रज्ञा ने कहा था कि उन्हें संसद की औपचारिकताएं पूरी करनी हैं। अदालत ने इस पर कहा कि मामले में इस स्तर पर अदालत में उसकी उपस्थिति आवश्यक है। अदालत के निर्देशों का पालन करने के लिए प्रज्ञा के पास एक दिन शेष है।
 
मालेगांव मामले में सात आरोपियों के खिलाफ मामले पर सुनवाई कर रही अदालत ने इस साल मई में, सभी को सप्ताह में कम से कम एक बार अपने समक्ष पेश होने का आदेश दिया था। अदालत ने कहा था कि ठोस कारण बताए जाने पर ही पेश होने से छूट दी जाएगी। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सपने टूटे, भविष्य पर संकट, अमेरिका से लौटे अवैध प्रवासियों की दर्दनाक कहानी

Mahakumbh 2025 : आचमन तो छोड़िए, नहाने योग्य भी नहीं संगम का पानी, CPCB की रिपोर्ट से मचा हड़कंप

EPFO बना रहा है रिजर्व फंड, जानिए एम्प्लॉइज को क्या होगा फायदा

मृत्यु कुंभ में बदला महाकुंभ, बिना पोस्टमार्टम शवों को बंगाल भेजा, ममता बनर्जी ने CM योगी पर लगाए आरोप

अयोध्या में भगदड़ मचाने की साजिश, राम मंदिर दर्शन मार्ग पर गिराया ड्रोन

सभी देखें

नवीनतम

UN में गरजे भारतीय राजदूत, पाकिस्तान में 20 से ज्यादा ब्लैक लिस्टेड आतंकी संगठनों को पनाह

अमेरिका से निर्वासित 299 लोग पनामा के होटल में हिरासत में, वहां से जाने की अनुमति नहीं

ग्लोबल वार्मिंग से बढ़ा तापमान, क्या बर्फ के लिए तरसेगा कश्मीर?

Maharashtra: शिवनेरी किले में फडणवीस ने अर्पित की छत्रपति शिवाजी महाराज को श्रद्धांजलि

LIVE: दिया कुमारी ने दूसरी बार पेश किया राजस्थान सरकार का बजट

अगला लेख