मध्यप्रदेश के स्कूलों में जल्द शुरू होगी 9वीं से 12वीं तक की नियमित कक्षाएं

स्कूल शिक्षा विभाग ने स्कूलों को खोले जाने का प्रस्ताव किया तैयार

विशेष प्रतिनिधि
मंगलवार, 17 नवंबर 2020 (09:39 IST)
दीपावली के त्योहार के बाद अब मध्यप्रदेश में 9वीं से 12वीं तक के स्कूलों में नियमित रूप से क्लास शुरू करने की तैयारियां तेज हो गई है। प्रदेश के निजी और सरकारी हाई एवं हायर सेकेंडरी स्कूलों में 9वीं से 12वीं तक की नियमित क्लास जल्द शुरू हो सकती है। स्कूल शिक्षा विभाग ने स्कूलों को खोले जाने का प्रस्ताव तैयार कर सीएम सचिवालय को भेज दिया है और मुख्यमंत्री की मंजूरी मिलते ही स्कूलों को खोले जाने का आदेश जारी कर दिया जाएगा।।
 
बीते मार्च महीने में कोरोना वायरस के की दस्तक देने के बाद अब तक स्कूलों में नियमित क्लासेज नहीं शुरु हो सकी है। 21 सितंबर को अनलॉक-4 की गाइडलाइन में स्कूलों को कोरोना से बचाव के एसओपी का पालन करते हुए 9वीं से 12वीं तक की क्लासेज अंशिक रूप से खोलते हुए मार्गदर्शन लेने के लिए स्कूल आने की छूट दे दी गई थी। 
 
स्कूल शिक्षा विभाग ने स्कूलों को खोलने का जो प्रस्ताव तैयार किया है उसमें तीन शर्ते लगाई गई है जिसमें  कलासेज में अभी अटेंडेंस कंपलसरी नहीं होगी,माता-पिता की अनुमति से ही बच्चे स्कूलों में आ सकेंगे और ऑनलाइन कक्षा में पढ़ाने का विकल्प भी खुला रहेगा। स्कूलों को केंद्र सरकार की कोरोना से बचाव के लिए सभी गाइडलाइन का पालन करना होगा।
ALSO READ: कोरोनावायरस के खिलाफ बड़ी कामयाबीः नई वैक्सीन 95 फ़ीसदी लोगों पर असरदार
भोपाल में कोरोना के केसों में बढ़ोत्तरी- एक तरफ सरकार स्कूलों को खोलने की तैयारी कर रही है वहीं दूसरी ओर राजधानी भोपाल में कोरोना के केसों की संख्या में तेजी से इजाफा हो रहा है। बीते 24 घंटे में राजधानी भोपाल में कोरोना के 207 नए केस सामने आए है। भोपाल उत्तर से कांग्रेस विधायक आरिफ अकील और कमलेश्वर पटेल भी कोरोना वायरस के संक्रमण की चपेट में आए गए है। वर्तमान में प्रदेश के इंदौर में 19 सौ से अधिक और भोपाल में 18 सौ से अधिक कोरोना के एक्टिव केस है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

60 मिनट चला ऑपरेशन, पित्ताशय से निकलीं 8125 पथरियां, गिनने में लगे 6 घंटे

राहुल गांधी का X पोस्ट- मोदीजी, खोखले भाषण देना बंद कीजिए, ट्रंप के सामने झुककर भारत के हितों की कुर्बानी क्यों दी, पूछे 3 सवाल

Accenture भारत में 15000 कर्मचारियों को करेगी प्रमोट, यह IT कंपनी दुनियाभर में चला रही अभियान

भारत का तुर्किए को कड़ा संदेश, पाकिस्तान को समझाओ आतंकवाद रोके

ED लांघ रहा है सारी सीमाएं, Supreme Court ने तमिलनाडु शराब घोटाला मामले की जांच पर लगाई रोक

अगला लेख