Hanuman Chalisa

भाजपा कोर ग्रुप की बैठक में नहीं शामिल हुए सिंधिया, भाजपा दफ्तर से निकलकर अचानक गए दिल्ली

विकास सिंह
मंगलवार, 8 नवंबर 2022 (16:54 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर बुलाई गई भाजपा कोर ग्रुप की बैठक विवादों में घिर गई। बैठक शुरु होने से पहले ही दिग्गज नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया के अचानक दिल्ली जाने से सियासी पारा गर्मा गया है। कोर ग्रुप की बैठक में शामिल होने ज्योतिरादित्य सिंधिया एक दिन पहले ही भोपाल पहुंच गए थे और आज वह कोर ग्रुप की बैठक में शामिल होने के लिए भाजपा दफ्तर पहुंचे थे। लेकिन कोर ग्रुप की बैठक से पहले अचानक सिंधिया भाजपा दफ्तर से निकले और सीधे दिल्ली चले गए। सिंधिया के अचानक दिल्ली जाने का कारण उनका स्वास्थ्य ठीक नहीं होना बताया गया। 

मिशन 2023 को लेकर बेहद महत्वपूर्ण मानी जाने वाली बैठक से पहले ज्योतिरादित्य सिंधिया के अचानक दिल्ली जाने से सियासी गलियारों में हलचल शुरू हो गई है। सियासी गलियारों में अटकलें लगाई जा रही है कि सिधिया के अचानक दिल्ली जाने के पीछे कुछ और कारण है। बताया जा रहा है कि सिंधिया पिछले दिनों ग्वालियर जिला अध्यक्ष के तौर पर अभय चौधरी की नियुक्ति से खुश नहीं है औऱ आज उन्होंने पार्टी संगठन के सामने भी अपनी बात रखी। वहीं चुनाव से पहले कई जिलों में भाजपा संगठन में संभावित फेरबदल में सिंधिया अपने समर्थकों को तरजीह चाह रहे है। गौर करने वाली बात यह है कि सिंधिया जब भाजपा दफ्तर से निकले उससे ठीक पहले ग्वालियर-चंबल के दिग्गज नेता नरेंद्र सिंह तोमर भाजपा दफ्तर पहुंचे थे।

आज हुई भाजपा कोर कमेटी की बैठक के बाद आने वाले समय में करीब एक दर्जन जिलों में जिला अध्यक्षों को बदला जा सकता हैं। वहीं निगम मंडल में नियुक्ति और पार्टी संगठन में संभावित फेरबदल को लेकर भी कोर कमेटी की बैठक में चर्चा होने की बात सामने आ रही है।

वहीं आज सुबह कोर ग्रुप की बैठक में शामिल होने पहुंचे ज्योतिरादित्य सिंधिया ने प्रदेश में फिर भाजपा सरकार बनने का दावा किया। उन्होंने कहा कि प्रदेश में 2023 में कमल का फूल फिर से खिलेगा। वहीं सिंधिया ने भारत जोड़ो यात्रा पर तंज कसते हुए कहा कि राहुल गांधी भले ही कुछ भी कर ले लेकिन जनता जानती है कि कांग्रेस सिर्फ जुट की राजनीति करती है। राहुल गांधी की इस यात्रा से किसी को डर नहीं और न ही इससे कोई फर्क पड़ना है।

भाजपा कोर कमेटी की बैठक में राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री शिव प्रकाश,प्रदेश प्रभारी मुरलीधर राव, क्षेत्रीय संगठन महामंत्री अजय जामवाल, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा, प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा समेत कई पदाधिकारी मौजूद रहे।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

किस मामले को लेकर बौखलाया चीन, भारत से कहा- बीच में मत पड़ो, यह हमारा मामला

'महंगाई मैन' का फिर हमला, राहुल गांधी का पेट्रोल मूल्यवृद्धि के बाद मोदी पर तीखा तंज

पेट्रोल-डीजल की बढ़ी कीमतों पर वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का बयान, कब तक मिलेगी राहत

मासूम की चीखों पर 'बेशर्म' मुस्कुराहट, 10 साल की बच्ची का यौन उत्पीड़न, हत्या के बाद मंत्री और पुलिस अधिकारियों के व्यवहार पर भड़के लोग

जस्टिस स्वर्णकांता ने किया बहिष्कार तो माने अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया ने भी की हां

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Crisis : क्या देश में बढ़ रहा ईंधन संकट? सरकार ने बताया- देश में कितने दिनों का स्टॉक मौजूद

Padma awards 2026 : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने 66 हस्तियों को किया सम्मानित, धर्मेंद्र को मिला पद्म विभूषण, सम्मान लेते हुए भावुक हुईं हेमा मालिनी

Donald Trump : क्या ईरान से समझौता कर पाएंगे डोनाल्ड ट्रंप, बराक ओबामा को क्यों किया याद

NEET paper leak : डॉक्टर बनने का सपना बना बोझ? 12 दिनों में 5 स्टूडेंट्स ने दी जान, सिर्फ जांच और गिरफ्‍तारियां, जिम्मेदार मौन

यूपी के इतिहास में इस समय सबसे ज्यादा बिजली सप्लाई, पीक डिमांड आपूर्ति में योगी सरकार अव्वल

अगला लेख