विधायकों के कामकाज को लेकर संघ चिंतित

Webdunia
शनिवार, 14 अप्रैल 2018 (14:37 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) की अपनी एक गोपनीय रिपोर्ट में शिवराज सिंह सरकार के कामकाज को लेकर चिंता जताई है। कहा जाता है कि राज्य में संघ की गोपनीय रिपोर्ट के बाद संघ और भाजपा की समन्वय बैठक में इस चिंताजनक स्थिति से निपटने पर भी विचार किया गया।
 
संघ का मानना है कि चुनाव से पहले होने वाले टिकट बंटवारे में संतोषजनक प्रदर्शन न करने वाले विधायकों को टिकट से वंचित किया जाए। एक रिपोर्ट में कहा गया है कि वर्तमान में मौजूदा सरकार के 70 फीसदी विधायकों के फिर एक बार जीतने पर शंका जताई गई है।
 
संघ के इस आकलन से शिवराज सिंह को चिंता में डाल दिया है क्योंकि कुछेक दिन पहले ही उन्होंने पांच सरकार विरोधी बाबाओं को राज्य मंत्री का दर्जा देने के मामले में नागपुर जाकर संघ के वरिष्ठ पदाधिकारियों को सफाई दी थी। पर इस सर्वे ने पार्टी के विधायकों में खलबली मचा दी है।
 
जानकार सूत्रों का कहना है कि इस सर्वेक्षण में विधायकों के कामकाज को तीन भागों में बांट दिया गया है। इन्हें बहुत कमजोर, औसत और बेहतर कामकाज के वर्गों में रखा गया है लेकिन पार्टी के लिए चिंता की बात यह है कि सरकार के 70 फीसदी विधायकों का कामकाज ठीक नहीं बताया गया है। ऐसे कई दर्जन विधायक हैं जिन्हें अगर पार्टी अपनी उम्मीदवार बनाती है तो उनका चुनाव जीतना भी संभव नहीं है। 
 
ऐसे करीब 56 विधायकों के टिकिटों पर संघ की कैंची चल सकती है। लेकिन ऐसा माना जा रहा है कि पार्टी के विधायकों को चुनाव से पहले अपना प्रदर्शन सुधारने का मौका दिया जा सकता है लेकिन अंतत: किसे उम्मीदवार बनाया या नहीं, यह संघ पदाधिकारी और पार्टी के नेता ही तय करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

ऑपरेशन सिंदूर से लेकर सिंधु तक, संसद में PM मोदी के भाषण की बड़ी बातें

डिम्पल ने साधा केंद्र पर निशाना, पूछा कि किसी मंत्री ने संघर्षविराम की घोषणा क्यों नहीं की, ट्रंप से सूचना क्यों मिली?

Sushant Singh : सुशांत सिंह मौत मामले में रिया चक्रवर्ती को नोटिस जारी, क्लोजर‍ रिपोर्ट पर मांगा जवाब

कांग्रेस पर जमकर भड़के सीएम डॉ. मोहन यादव, कहा- विपक्ष का चरित्र गिरगिट जैसा

राम मंदिर में रामलला व उनके दरबार की सुरक्षा त्रिस्तरीय एवं सम्पूर्ण परिसर कड़ी सुरक्षा में

अगला लेख