राजा भोज एयरपोर्ट पर लगी सेंध, हेलीकॉप्टर पर किया पथराव

Webdunia
सोमवार, 3 फ़रवरी 2020 (09:22 IST)
भोपाल। भोपाल में राजा भोज एयरपोर्ट की सुरक्षा में बड़ी सेंध लगने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। एक सिरफिरा युवक रविवार शाम स्टेट हैंगर की तरफ से दीवार फांदकर रनवे तक पहुंच गया और वहां खड़े हेलीकॉप्टर पर पथराव कर दिया।
 
युवक के पथराव से हेलीकॉप्टर का कांच टूट गया। जब एयरपोर्ट की सुरक्षा में तैनात सुरक्षाकर्मियों ने युवक को पकड़ना चाहा तो वह रनवे पर ही स्पाइस जेट की भोपाल-उदयपुर फ्लाइट के सामने लेट गया। यह फ्लाइट उड़ान भरने के लिए तैयार थी। युवक को अचानक रनवे पर लेटा देख पायलट ने सूझबूझ का परिचय देते हुए फ्लाइट को रोक लिया था।
 
एयरपोर्ट की सुरक्षा में तैनात सुरक्षाकर्मियों ने लंबे ड्रामे के बाद युवक को हिरासत में लेकर गांधीनगर पुलिस को सौंप दिया। पुलिस पूछताछ में आरोपी युवक योगेश त्रिपाठी ने बताया कि वह स्टेट हैंगर की दीवार फांदकर एयरपोर्ट में घुसा।
 
हालांकि युवक द्वारा हेलीकॉप्टर पर पथराव करने का कारण सामने नहीं आ सका है। इससे पहले सीआईएसएफ के अफसरों ने जब युवक से पूछताछ की तो उसने बताया कि वह सेना में भर्ती होकर कमांडो बनना चाहता है, वहीं एयरपोर्ट पर सिरफिरे युवक के उत्पात के चलते काफी देर कर अफरा-तफरी का माहौल रहा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

अमित शाह की नक्सलियों को खुली चेतावनी, बोले- अब नहीं होगी बातचीत, हथियार छोड़ें, करें आत्मसमर्पण, बता दी आखिरी तारीख

केरल में थाने पहुंचा युवक, कहा- मेरे बैग में नवजात शिशुओं के कंकाल हैं

Hindi row : महाराष्ट्र में भाषा विवाद को लेकर बैकफुट पर फडणवीस सरकार, हिन्दी अनिवार्यता को लेकर CM का बड़ा ऐलान

रूस ने यूक्रेन में मचाई तबाही, दागे 477 ड्रोन और 60 मिसाइल, अमेरिका का F-16 भी हुआ क्षतिग्रस्त

सभी देखें

नवीनतम

मस्क की ट्रंप को चुनौती, वन बिग ब्यूटीफुल बिल पास हुआ तो बनाएंगे नई पार्टी

LIVE: भाजपा का बड़ा हमला, RJD का असली चेहरा नमाजवादी

हिमाचल में बाढ़, भूस्खलन और बादल फटे, जानिए क्या है अन्य राज्यों का हाल?

ट्रेन का सफर महंगा, सस्ता हु्आ गैस सिलेंडर, 1 जुलाई से हुए बदलावों का क्या होगा आपकी जेब पर असर?

तेलंगाना की दवा फैक्टरी में धमाका, मृतक संख्या बढ़कर 34 हुई

अगला लेख