मध्यप्रदेश ‌के विदिशा, उज्जैन, ग्वालियर, नरसिंहपुर और सौंसर में भी अब रविवार का लॉकडाउन

विकास सिंह
शुक्रवार, 26 मार्च 2021 (21:08 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में लगातार बढ़ते को कोरोनावायरस के संक्रमण के बाद अब सरकार ने 5 और शहरों में रविवार के लॉकडाउन का ऐलान कर दिया है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की कोरोना को लेकर समीक्षा बैठक में विदिशा, उज्जैन, ग्वालियर, नरसिंहपुर और छिंदवाड़ा के सौंसर में भी रविवार को लॉकडाउन लगाने का फैसला किया गया है। गौरतलब है कि मध्य प्रदेश के 7 शहरों में पहले से ही रविवार का लॉकडाउन लगाया जा रहा है। 
 
राज्य स्तरीय कोरोना समीक्षा बैठक में मुख्यमंत्री ‌ने त्योहारों को लेकर सतर्कता बरतने की बात कही और कहा कि जिन जिलों में बीस से अधिक केस औसतन आ रहे है उन जिलों में होलिका दहन और शब-ए-बारात को सांकेतिक रूप से मनाया जाए।
 
इसके साथ मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि सभी जिले क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक कर जिलेवार रणनीति तैयार करें। प्रदेश में गत एक सप्ताह में कोरोना के प्रकरण दोगुने हो गए हैं। एक्टिव प्रकरण 11 हजार 168 हैं। कोरोना की गत एक सप्ताह की औसत पॉजिटिविटी दर 6.3 प्रतिशत है, जो देश की साप्ताहिक औसत दर 4.6 से अधिक है। 
 
कोरोना की जिलेवार समीक्षा में बताया गया कि सर्वाधिक नए प्रकरण इंदौर में 612 हैं। भोपाल में 425, जबलपुर में 156, उज्जैन में 83, रतलाम में 65, ग्वालियर में 63, खरगोन में 60, बैतूल में 54, सागर में 44, बड़वानी में 37, छिंदवाड़ा में 35, नरसिंहपुर 33, शहडोल में 27, बालाघाट में 26 और शाजापुर में 22 नए प्रकरण हैं। शेष ज़िलों में 20 से कम प्रकरण हैं।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख