मंदिरों में बढ़ी 500 के नोटों की संख्या

Webdunia
बुधवार, 9 नवंबर 2016 (13:56 IST)
भोपाल। देश में 500 और एक हजार के बड़े नोट बंद होने के बाद मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में आज सुबह से मंदिरों में कई स्थानों पर दान में 500 के कई नोट दिए जाने की खबरें हैं।
 
राजधानी भोपाल की पॉश कॉलोनी पांच नंबर स्थित एक मंदिर प्रबंधन ने बताया कि हालांकि अभी तक दान पेटियों को खोला नहीं गया है, लेकिन और दिनों के मुकाबले पूजा की थाली में कई 500 रुपए के नोट देखे गए। देर शाम तक ये संख्या और बढ़ने की उम्मीद है।
 
वहीं उज्जैन स्थित महाकालेश्वर मंदिर प्रबंधन सूत्रों ने भी शुरूआती स्थितियों को देखते हुए मंदिर में आज 500 रुपए के नोटों की संख्या बढ़ने की उम्मीद जताई। वास्तविक स्थिति शाम तक सामने आ सकेगी।
 
हालांकि इंदौर में स्थिति इससे उलट रही। इंदौर के ख्यातिप्राप्त खजराना गणेश मंदिर सूत्रों ने बताया कि कई लोग आज मंदिर प्रबंधन से दानपेटियों के खुलने और उनमें से 100 और 50 के नोटों की उपलब्धता के बारे में जानकारी मांग रहे हैं। मंदिर में भीड़ भी अपेक्षाकृत कम रही। (वार्ता) 
 
Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

सोनिया गांधी फिर अस्पताल में भर्ती, पेट संबंधी समस्या

Air India Plane Crash : विमान हादसे को लेकर हाईलेवल मीटिंग सोमवार को

Israel-Iran war : नेतन्याहू की चेतावनी, इजराइली नागरिकों को निशाना बनाने की भारी कीमत चुकाएगा ईरान

इजराइल और ईरान को लेकर को लेकर डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा दावा, चली भारत-PAK के साथ वाली चाल

मुंबई की महिला से 19 लाख रुपए की ठगी, आरोपी YouTuber गिरफ्तार

अगला लेख