Hanuman Chalisa

शिवराज कैबिनेट में तुलसी सिलावट और गोविंद सिंह राजपूत फिर बने मंत्री

विकास सिंह
रविवार, 3 जनवरी 2021 (13:55 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में शिवराज कैबिनेट का बहुप्रतिक्षित मंत्रिमंडल विस्तार आज हो गया है। राजभवन में हुए शपथ ग्रहण समारोह में सिंधिया खेमे से आने वाले तुलसी सिलावट और गोविंद सिंह राजपूत को राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने मंत्री पद की शपथ दिलाई। 
 
सिंधिया के बेहद करीबी माने जाने वाले तुलसी सिलावट और गोविंद सिंह राजपूत प्रदेश में पिछले मार्च में सत्ता परिवर्तन के बाद शिवराज कैबिनेट में मंत्री बने थे। उपचुनाव के दौरान संवैधानिक प्रावधानों के चलते उन्होंने इस्तीफा दे दिया था। तुलसी सिलावट और गोविंद सिंह राजपूत को फिर से जल संसाधन और परिवहन और राजस्व विभाग की जिम्मेदारी दी जा रही है। 
 
शिवराज कैबिनेट के इस मंत्रिमंडल विस्तार में दो ही मंत्रियों के शपथ ग्रहण करने के चलते कई सीनियर विधायकों के मंत्री बनने की चाहत फिलहाल अधूरी रह गई है। अब भी शिवराज कैबिनेट में चार और मंत्रियों की जगह बाकी है। कोरोना संक्रमण के चलते राजभवन में होने वाले शपथ ग्रहण कार्यक्रम में शिवराज मंत्रिमंडल के चुनिंंदा सदस्य ही मौजूद थे।
 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमेरिका ने फिर खेला भारत के साथ खेल- कहा- ऑपरेशन सिंदूर में पाकिस्तान को बड़ी सैन्य कामयाबी, पहलगाम हमले को बताया विद्रोही हमला

SIR पर संग्राम, ममता बनर्जी ने चुनाव आयोग को प्रक्रिया रोकने को क्यों कहा

नीतीश कुमार ने रचा कीर्तिमान, सबसे लंबे समय तक मुख्‍यमंत्री रहने का रिकॉर्ड तो किसी और के नाम है दर्ज

किसी बच्चे को मेरी तरह न झेलना पड़े, जीने की इच्छा खो बैठा हूं, ट्रेन के आगे कूदा 10वीं का छात्र, सुसाइड नोट में दिल दहलाने वाली बातें

Al-Falah University कैसे बनी आतंक का अड्डा, पढिए अब तक क्या क्या हुआ

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: कोलकाता से ढाका तक भूकंप के झटके, कितनी थी भूकंप की तीव्रता

Weather Update : दिल्ली से बिहार तक शीतलहर का अलर्ट, पहाड़ी राज्यों में भी बदला मौसम

कोलकाता से ढाका तक भूकंप के झटके, क्या थी भूकंप की तीव्रता?

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अनूठी पहल, पर्यटन को मिली नई उड़ान

कर्नाटक में नवंबर क्रांति से क्या गिर जाएगी सिद्धारमैया सरकार?

अगला लेख