मंडला में दो महिला नक्सली मुठभेड़ में ढेर, रतलाम से एक आतंकी गिरफ्तार

भोपाल ब्यूरो
बुधवार, 2 अप्रैल 2025 (17:07 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश के मंडला जिले के थाना बिछिया में आज सुबह पुलिस -नक्सली मुठभेड़ में दो महिला नक्सली मार गिराई गई। दोनों महिला नक्सलियों  पर 14-14 लाख का इनाम था। मृतक नक्सली की शिनाख्त प्रतिमा और ममता नाम से हुई है। इनके कब्जे से हथियार और भारी मात्रा में गोला-बारूद भी जब्त किया गया। महिला नक्सलियों के पास से एक एसएलआर राइफल एवं एक राइफल, वायरलेस सेट एवं अन्य दैनिक उपयोग की सामग्री बरामद की गई हैं। इलाके में पुलिस का सर्चिंग ऑपरेशन अब भी जारी है।

वहीं 28 लाख की दो ईनामी महिला नक्सलियों के मुठभेड़ में ढेर होने पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा है कि मध्यप्रदेश की धरती को नक्सल गतिविधियों से मुक्त करने के लिए राज्य पुलिस बल का अभियान तेजी से जारी है। उन्होंने कहा कि मंडला जिले में नक्सली कार्यों में संलिप्तों के साथ हुई भीषण मुठभेड़ में हमारे हॉकफोर्स के जवानों ने 14-14 लाख रुपए की इनामी 2 महिला नक्सली को मार गिराया है।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने हिंसक गतिविधियों के खिलाफ राज्य सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति की प्रतिबद्धता व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व एवं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के मार्गदर्शन में मध्यप्रदेश में नक्सलवाद को जड़ से सफाये के लिए चलाए जा रहे अभियान में हमारे जवान पूरी सक्रियता के साथ कार्रवाई कर रहे हैं। मध्यप्रदेश की पावन धरा में नक्सलियों के लिए कोई स्थान नहीं है। हमारा यह अभियान लगातार जारी रहेगा। उन्होंने बताया कि बीते एक साल में मध्यप्रदेश में 10 से ज्यादा नक्सलवारी मारे जा चुके हैं।

मुख्यमंत्री ने मध्यप्रदेश की एक और घटना का जिक्र किया है। उन्होंने बताया कि रतलाम जिले में स्पेशल पुलिस फोर्स द्वारा फिरोज नामक एक वांछित आतंकी की गिरफ्तारी की गई है। उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश पुलिस राष्ट्र विरोधी गतिविधियों में संलिप्त अपराधियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई कर रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

BJP में 75 की उम्र में Retirement का नियम नहीं, PM मोदी पर संजय राउत के बयान पर क्यों भड़के बावनकुले

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

आलीशान कोठी को बना दिया पोर्न स्‍टूडियो, काली फिल्‍म में आती थी खूबसूरत मॉडल्‍स, एक घंटे में 5 लाख कमाई

97 लाख Whatsapp अकाउंट्‍स पर लगाया बैन, जानिए मेटा ने क्यों उठाया यह कदम, आपका खाता तो नहीं हुआ बंद

सभी देखें

नवीनतम

MP: सीएम मोहन यादव ने दिए निर्देश, प्रदेश की सभी बसाहटों को सड़कों से जोड़ा जाए

LIVE: जदयू सांसद राजीव रंजन सिंह बोले, वक्फ बिल मुस्लिम विरोधी नहीं

जेल में थिरकी कातिल मुस्‍कान, सोशल मीडिया में गुस्‍सा, कहा, पति को मारकर नंगा नाच कर रही

युवती ने दी मंगेतर की 1.5 लाख में सुपारी, रिश्ते से नहीं थी खुश, इस तरह खुला राज

पाकिस्तान के राष्ट्रपति जरदारी की तबीयत बिगड़ी, कराची के अस्पताल में भर्ती

अगला लेख