केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन होंगे मध्यप्रदेश से भाजपा के राज्यसभा उम्मीदवार

विकास सिंह
शनिवार, 18 सितम्बर 2021 (12:11 IST)
भोपाल। केंद्रीय सूचना प्रसारण राज्यमंत्री एल मुरुगन मध्यप्रदेश से भाजपा के राज्यसभा उम्मीदवार होंगे। एल मुरुगन मोदी कैबिनेट में मंत्री बनने के साथ तमिलनाडु भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भी है। मुरुगन को पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व ने मध्यप्रदेश से राज्यसभा में भेजे जाने के लिए नामांकित किया है। मध्यप्रदेश में एक सीट पर हो रहे राज्यसभा चुनाव के लिए मुरुगन का निर्विरोध जीतना तय है क्योंकि मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस ने राज्यसभा सीट के उम्मीदवार उतारने से इंकार कर दिया है। 
 
एल मुरुगन को कुछ माह पहले ही तमिलनाडु प्रदेश भाजपा का अध्यक्ष बनाया गया था, इसके बाद उन्हें केंद्रीय राज्य मंत्री बनाया गया है। मुरुगन वर्तमान में किसी भी सदन के सदस्य नही हैं। केंद्रीय मंत्री बनने के 6 माह के अंदर उन्हें लोकसभा या राज्यसभा का सदस्य बनना जरूरी है। 
 
गौरतलब है कि कर्नाटक के राज्यपाल बनाए गए प्रदेश से राज्यसभा सांसद थावरचंद गहलोत ने इस्तीफा दे दिया है। थावरचंद गहलोत के राज्यसभा सदस्य से दिए गए इस्तीफे से रिक्त हुए सीट के लिए उपचुनाव हो रहा है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख