Rain Update: मध्यप्रदेश के 6 जिलों में शनिवार सुबह तक भारी बारिश की चेतावनी

Webdunia
शुक्रवार, 21 अगस्त 2020 (20:38 IST)
भोपाल। मौसम विभाग ने शुक्रवार को कहा कि मध्यप्रदेश के छह जिलों- होशंगाबाद, बैतूल, हरदा, जबलपुर, नरसिंहपुर और सिवनी में अगले 24 घंटे में अत्यधिक भारी वर्षा हो सकती है। इन छह जिलों में शनिवार सुबह तक कहीं-कहीं पर अत्यधिक वर्षा होने का पूर्वानुमान है।
 
इसके आलवा, मौसम विभाग ने प्रदेश के 12 अन्य जिलों विदिशा, रायसेन, सीहोर, उज्जैन, देवास, कटनी, छिंदवाड़ा, मंडला, बालाघाट, पन्ना, सागर एवं दमोह में अगले 24 घंटों में कहीं-कहीं पर अति भारी वर्षा होने की चेतावनी भी दी है।
 
वहीं, मौसम विभाग ने प्रदेश के 16 अन्य जिलों भोपाल, रीवा, सतना, अनूपपुर, उमरिया, डिंडोरी, छतरपुर, टीकमगढ़, राजगढ़, खंडवा, रतलाम, मंदसौर, नीमच, गुना, अशोकनगर एवं शिवपुरी में अगले 24 घंटों में कुछ स्थानों पर भारी वर्षा की संभावना जताई है। अति भारी एवं भारी वर्षा होने का यह पूर्वानुमान शनिवार सुबह तक के लिए जारी किया गया है।
मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार अगले 24 घंटों में प्रदेश के सभी संभागों में अधिकतर स्थानों पर वर्षा या गरज -चमक के साथ बारिश हो सकती है।
 
भारत मौसम विभाग के भोपाल केन्द्र के वरिष्ठ मौसम वैज्ञानिक जीडी मिश्रा ने बताया कि पिछले 24 घंटों में इटारसी में 14 सेंटीमीटर वर्षा दर्ज की गई, जबकि घोड़ाडोंगरी, बबई, पाली, लांजी एवं नरसिंहपुर में 11-11 सेंटीमीटर, गाड़रवाड़ा में 10 सेंटीमीटर, निवास में नौ सेंटीमीटर, भोपाल, शाहपुर एवं मानपुर में 8-8 सेंटीमीटर, गोहपरू, सीहोर, सिलवानी एवं तामिया में 7-7 सेंटीमीटर और शाहपुरा, पुष्पराजगढ़, डिंडोरी, गौतमपुरा एवं सोहागपुर में 6-6 सेंटीमीटर वर्षा दर्ज की गई।
 
उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश में इस समय मानसून सक्रिय है। इस मानसून में अब तक औसतन पांच प्रतिशत कम वर्षा हुई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ FIR की मांग वाली याचिका पर SC में सुनवाई आज, 6 बार एसोसिएशन ने की CJI से मुलाकात

अगले साल बंगाल में कमल खिलेगा, घुसपैठ बंद होगी : अमित शाह

कुमार विश्वास के घर के बाहर मारपीट, सुरक्षाकर्मियों पर पिटाई करने का आरोप

कुणाल कामरा को मुंबई पुलिस ने भेजा नया समन, 31 मार्च को पूछताछ के लिए बुलाया

प्रधानमंत्री मोदी 30 मार्च को जाएंगे नागपुर, RSS संस्थापक हेडगेवार स्मारक का करेंगे दौरा

अगला लेख